Выставку «Живопись света. Николай Андреев» продлили в Серпухове до 12 марта

20 января 2023, 11:48
Мария Мурашова
Выставку «Живопись света. Николай Андреев» продлили в Серпухове до 12 марта
Более 11 тысяч человек посетили выставку пикториальной фотографии «Живопись света. Николай Андреев» в Серпухове. Организаторы решили продлить мероприятие до 12 марта, потому что интерес к нему не спадает.

 

В Министерстве культуры и туризма Подмосковья напомнили, что выставка в Серпуховском историко-художественном музее рассказывает о жизни и творчестве Николая Андреева. Он считается пионером российского пикториализма, а его работы признаны во всем мире. К 140-летию этого яркого представителя редчайшего жанра фотографии организовали экспозицию. Здесь же представлены подлинные снимки и других мастеров этого направления – современников Андреева.

Посетители с интересом рассматривают фотографии в пикториальном стиле. Это очень необычные снимки, похожие больше на живопись, чем на стоп-кадр. Добиться такого эффекта в прошлом веке получалось только у самых отчаянных любителей фотоискусства. Представлено и закулисье их работы, техника и подручные средства.

Оригинальные работы Николая Андреева – это основа экспозиции и самая ценная ее часть. Познакомиться с творчеством знаменитого фотографа из Серпухова можно будет до 12 марта.

Серпухов