Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
В этом году отмечается 140 лет со дня рождения знаменитого уроженца Серпухова Николая Андреева, который прославился искусством делать фотоснимки, больше напоминающие картину, нежели стоп-кадр из реальной жизни. Андреев стал одним из самых ярких мастеров пикториальной фотографии, его работы хранятся в лучших музеях страны. Экземпляры для выставки собрали в том числе из частных коллекций.
Гости выставки также смогут узнать больше о развитии фотодела в России, увидеть старые фотоаппараты и громоздкую аппаратуру, без которой фотографы прошлого столетия не могли работать.
Выставка пройдет по адресу: Серпухов, улица Чехова, 87. Узнать подробности можно по телефону +7 (496) 712-83-80.
В Серпуховском историко-художественном музее можно фотографировать без вспышки и без применения специального оборудования, в том числе штативов для селфи. Дети дошкольного возраста могут посетить выставку бесплатно.
Во время этого двухдневного путешествия по одному из самых красивых подмосковных городов вы побываете в усадьбе, которая с середины XIX века была пристанищем русской интеллигенции, постреляете из лука и прокатитесь верхом на верблюде, насладитесь архитектурой исторического центра русской духовной культуры и просвещения и попробуете своими руками изготовить конфеты по рецепту начала XX века.