За летний сезон парки Подмосковья посетили более 25,5 млн человек

Подмосковные парки этим летом посетили более 25,5 млн человек. Это на 1,7 миллиона больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом сообщает Министерство благоустройства Московской области.

Парки Подмосковья активно развиваются и с каждым годом становятся только лучше – в них появляются новые сервисы для гостей, проходит благоустройство территорий, проводятся культурные мероприятия.

Одним из самых посещаемых этим летом стал парк «Пехорка» в Балашихе. Большой и современный парк привлекает жителей и гостей города разнообразием вариантов для отдыха – можно пройтись по благоустроенной набережной и аллеям, позаниматься спортом на оборудованных площадках, принять участие в мероприятиях, которые проводятся дл гостей практически ежедневно. Для маленьких посетителей в парке работают несколько детских площадок.

Также особенно много гостей этим летом приняли парк им. Л.Н. Толстого в Химках, центральный парк в городе Пушкино, центральный парк в Долгопрудном и парк Мира в Мытищах.

Если за лето вы не успели посетить подмосковные парки, обязательно сделайте это осенью. В какие парки лучше отправиться за золотыми листьями и хорошим настроением, мы рассказали в этой статье.