За первую неделю этого года подмосковные парки посетили 714 тысяч человек

26 января 2022, 10:01
Марина Черняк
Только за предыдущую неделю в 140 парках Подмосковья прошло более 360 мероприятий. Фото: https://mk.mosreg.ru
Только за предыдущую неделю в 140 парках Подмосковья прошло более 360 мероприятий. Фото: https://mk.mosreg.ru
Об этом сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с главами округов и министрами.

Гостями подмосковных парков за первую неделю 2022 года стали 714 тысяч человек. Это на 214 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Статистикой поделилась министр культуры Московской области Елена Харламова, сообщается на сайте Минкультуры Подмосковья.

Она отметила, что только за прошлую неделю в 140 подмосковных парках было организовано более 360 мероприятий. Наибольшей популярностью среди жителей и гостей области пользуются лыжни, катки, занятия по скандинавской ходьбе, бег и детская анимация.

25 января в парках области прошли дискотеки, флешмобы и бесплатные катания на коньках, приуроченные ко Дню студента.

В этом году в рамках губернаторской программы «Зима в Подмосковье» для гостей парков организовали праздничные анимационные программы и мастер-классы, работали катки, горки для тюбинга, яркие фотозоны и резиденции Деда Мороза.

Всего с начала зимы в Подмосковье побывало около двух миллионов туристов. Самым посещаемым оказался Одинцовский городской округ. Другие популярные направления — Серпухов, Дмитров, Сергиев Посад и Коломна.