С начала зимы в Подмосковье побывало около двух миллионов туристов

24 января 2022, 10:16
Марина Черняк
С начала зимы Московская область приняла около двух миллионов туристов. Фото: Фотобанк Московской области
С начала зимы Московская область приняла около двух миллионов туристов. Фото: Фотобанк Московской области
Об этом рассказал министр правительства Подмосковья по туризму Алексей Шимко на форуме Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству.

Турпоток в Подмосковье в зимний сезон увеличивается с каждым годом. Так, в прошлом году с декабря по февраль область посетили 1,5 миллиона туристов, а в этом году с начала декабря гостями региона стали около двух миллионов человек. Об этом сообщает «360» со ссылкой на министра правительства Подмосковья по туризму Алексея Шимко.

Он добавил, что из-за близкого расположения к столице удалось обеспечить полную заполняемость гостиниц.

В этом году на новогодние каникулы в Подмосковье приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом. Самым посещаемым оказался Одинцовский городской округ — там побывало 414 тысяч человек. Другие популярные направления — Серпухов, Дмитров, Сергиев Посад и Коломна.

Напомним, в начале января стало известно, что Подмосковье заняло второе место в национальном туристическом рейтинге регионов — 2021, составленном журналом о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» и центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

В Подмосковье находится множество туристических баз, где можно провести выходные всей семьей, роскошных отелей с огромным выбором услуг, а также санаториев и оздоровительных курортов, куда приезжают поправить здоровье и восстановить силы.