Подмосковье стало вторым в национальном туристическом рейтинге регионов — 2021

11 января 2022, 10:54
Марина Черняк
У Подмосковья есть большое преимущество — развитая санаторно-курортная база. Фото: https://san-ozerobeloe.ru
У Подмосковья есть большое преимущество — развитая санаторно-курортная база. Фото: https://san-ozerobeloe.ru
Об этом сообщили 11 января в Комитете по туризму Московской области.

Журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» и центр информационных коммуникаций «Рейтинг» провели совместное исследование, в котором оценили туристическую привлекательность регионов России. На его основе специалисты составили национальный туристический рейтинг. Московская область оказалась в нем на втором месте. Первое занял Краснодарский край, а третье — Москва. Об этом сообщили в подмосковном Комитете по туризму.

В Подмосковье туристы могли не только отдохнуть и приятно провести время, но и восстановить здоровье. В регионе находится большое количество санаториев и оздоровительных курортов, которые пользуются большой популярностью у отдыхающих.

Во время работы над рейтингом учитывалось множество критериев: от доходности сферы туризма и популярности региона у гостей до интереса в сети и продвижения в СМИ.

Напомним, в декабре стало известно, что Подмосковье оказалось в пятерке лидеров событийного туризма среди российских регионов.

Кроме того, в прошлом году Подмосковье стало обладателем премии «Сокровища России» в номинации «За развитие туризма в новых реалиях».