Около 2 млн человек посетили Подмосковье в новогодние каникулы

10 января 2022, 15:02
Юлия Мириманова
Около 2 млн человек посетили Подмосковье в новогодние каникулы
Московскую область во время новогодних каникул посетили почти 2 млн туристов – это на 20% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщает Комитет по туризму региона.

Самым популярным оказался Одинцовский городской округ – его посетили 414 тысяч человек. Многие из них побывали в парке «Патриот», где проходит зимний фестиваль – для посетителей работает каток, горки для тюбинга и многое другое.

Также в новогодние праздники туристы активно посещали Серпухов – в этом округе гости могли познакомиться с альпаками и страусами, посетить Приокско-Террасный заповедник и побывать на выставке «Образ и смысл» в Серпуховском историко-художественном музее.

Большое количество туристов также побывали в Дмитрове, который славится своими горнолыжными курортами, в Сергиевом Посаде, где расположена Троице-Сергиева лавра, и в Коломне, в которой находятся десятки музеев и можно попробовать легендарную пастилу.

В 2021 году в Московской области побывали около 14 млн гостей – туристы активно путешествовали по региону и знакомились с достопримечательностями подмосковных городов.