Заключительный концерт цикла «Шедевры классики» пройдет в Красногорске

Московская областная филармония представит третий, заключительный концерт цикла «Шедевры классики» 9 декабря во Дворце культуры «Подмосковье». Зрителей ждет искрометный калейдоскоп из вальсов и фрагментов популярных оперетт. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.

Концерт станет отличным предновогодним подарком для любителей классической музыки. Прозвучат произведения Иоганна Штрауса – короля вальса и автора 15 оперетт, а также арии и дуэты из оперетт двух других выдающихся композиторов – Имре Кальмана и Франца Легара. Также в программе – вальсы разных эпох и стилей, от Вальса-фантазии Михаила Глинки, написанного в 1839 году, до произведений начала XX века. Завершится концерт фрагментами из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик» – Вальсом цветов и Вальсом снежных хлопьев, в котором, помимо симфонического оркестра, звучит детский хор, придавая произведению особую тембровую краску.

Для зрителей выступят Симфонический оркестр Московской областной филармонии «Инструментальная капелла», дирижер Иван Никифорчин, солисты Елена Терентьева (сопрано), Иван Викулов (баритон), Концертный хор детской хоровой школы «Алые паруса», художественный руководитель и дирижер Елена Володина.

Концерт пройдет 9 декабря по адресу: Красногорск, улица Ленина, 3 (ДК «Подмосковье»). Начало – в 19:00. Билеты можно купить по ссылке.