Заслуженным работникам сферы культуры Подмосковья вручили награды

24 марта 2023, 17:16
Марина Черняк
Заслуженным работникам сферы культуры Подмосковья вручили награды
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, состоялось 23 марта в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим».

24 ветерана сферы культуры Подмосковья получили награды в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню работника культуры. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

В числе награжденных были главный режиссер МБУ «Подольская филармония», заслуженный работник культуры Московской области Наталья Арбекова, эксперт культурно-массовой комиссии Московской областной организации ветеранов, заслуженный работник культуры РФ Борис Данков, эксперт культурно-массовой комиссии Московской областной организации ветеранов, заслуженный учитель РФ Елена Данкова, эксперт культурно-массовой комиссии Московской областной организации ветеранов Александр Савченко, председатель культурно-массовой комиссии Местной организации Наро-Фоминского городского округа Московской областной организации ветеранов, заслуженный работник культуры РФ Ольга Тихонова, руководитель творческих программ и фестивалей Союза композиторов России, заслуженный работник культуры РФ Сергей Хавинсон, первый заместитель председателя, председатель культурно-массовой комиссии Местной организации городского округа Электросталь Московской областной организации ветеранов Валентина Юртаева.

Также награды получили председатель Московской областной организации ветеранов Виктор Пикуль, первый заместитель председателя Московской областной организации ветеранов, председатель культурно-массовой комиссии, Заслуженный работник культуры РФ Татьяна Ширшикова, заместитель председателя Московской областной организации ветеранов, председатель правления МОРОО Героев, Кавалеров государственных наград, наград Губернатора Московской области и ветеранов боевых действий «Гордость Подмосковья», Герой Социалистического Труда Иван Захаров, заместитель председателя Московской областной организации ветеранов Валентина Мазалова, почетный председатель правления Региональной общественной организации «Музыкальное общество Московской области», заслуженный работник культуры РФ Алевтина Кондратьева и другие члены ветеранского актива Подмосковья.

Министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов встретился с ветеранами культурной отрасли региона 23 марта, в канун празднования Дня работника культуры. Они поделились воспоминаниями и дали свои напутствия по развитию культурной сферы.

После чаепития состоялось вручение наград, а затем гостей пригласили на экскурсию по выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России», которая сейчас проходит в музее «Новый Иерусалим».