Выставка «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века»

Произведения известных мастеров эпохи расцвета фламандского искусства будут представлены в музее «Новый Иерусалим».
Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим»
09 декабря 2022 — 30 июля 2023
200 — 400 руб.
Организатор
Министерство культуры и туризма Московской области, Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим»

Гости музея «Новый Иерусалим» смогут насладиться впечатляющей коллекцией фламандской живописи XVII века из музеев и частных собраний, начиная с 9 декабря. На новой выставке — «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России» — будут представлены 67 шедевров, среди которых есть работы, прежде никогда не выставлявшиеся в России.

Питер Пауль Рубенс, Антонис Ван Дейк, Якоб Йорданс, Франс Снейдерс, Ян Брейгель Бархатный, Давид Тенирс Младший — посетители познакомятся с творчеством всех этих художников. Кроме того, в экспозиции будет представлена единственная подписная работа женщины-художницы того периода Йоанны Вергаувен.

В Истру привезут картины из девяти региональных музеев России, среди которых: Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Нижегородский художественный музей, Воронежский областной художественный музей и другие.

Выставка будет проходить по адресу: Истра, Ново-Иерусалимская набережная, дом 1. Она продлится до 30 июля.

Билеты можно купить на сайте музея. Дополнительная информация — по телефону: +7 (498) 314-02-36.

В музее разрешена любительская фото- и видеосъемка. Дети дошкольного возраста могут посетить выставку бесплатно.

Истра