Жителям Подмосковья не запрещается совершать турпоездки из-за COVID-19

4 марта 2022, 14:52
Юлия Мириманова
Фото: Фотобанк Московской области
Фото: Фотобанк Московской области
Комитет по туризму Московской области сообщает, что жители Подмосковья могут совершать туристические поездки по региону.

Таким образом ведомство отреагировало на появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что жителям Московской области запрещено совершать туристические поездки из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Однако стоит помнить, что согласно постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьева, рекомендуется воздержаться от турпоездок из-за эпидемии коронавирусной инфекции или осуществлять их на личном транспорте.

Сегодня в Московской области были отменены QR-коды, а также сняты все ранее введенные ограничения на посещение театров, музеев, а также культурных и спортивных мероприятий. Жители и гости области могут посещать любые подмосковные учреждения культуры с соблюдением социальной дистанции, также остается обязательным ношение масок.

Напоминаем, что 8 марта 2022 года жители и гости Подмосковья могут бесплатно посетить государственные и муниципальные музеи – для гостей открыты постоянные экспозиции. В какой музей выбраться в праздничный день – читайте в нашей статье.