Жителей Подмосковья пригласили на «Вкусную ярмарку» под Сергиевым Посадом

4 августа 2022, 11:05
Мария Мурашова
Жителей Подмосковья пригласили на «Вкусную ярмарку» под Сергиевым Посадом
Пятый ежегодный фестиваль «Вкусная ярмарка» состоится в экопоселении «Миродолье» Сергиево-Посадского округа. С 12 по 14 августа здесь представят самую разнообразную фермерскую продукцию со всего Подмосковья, а также научат гостей выпекать настоящий домашний хлеб.

В Министерстве культуры и туризма Московской области рассказали, что тема фестиваля в этом году – «Хлеб всему голова». Профессиональные хлебопеки расскажут гостям о тонкостях домашней выпечки и научат готовить тесто для вкусного и полезного хлеба. Секреты хрустящей корочки тоже будут раскрыты.

Ведущие программы сделают акцент на органическом земледелии. Это современный тренд, который предполагает проживание на земле и собственное производство экологически чистых продуктов. На ярмарке будет широко представлена такая продукция, произведенная на фермах Подмосковья. Всевозможные сыры, выпечка, мед, домашние колбасы, варенья и цукаты – мероприятие не зря называется «Вкусной ярмаркой».

Культурная программа праздника тоже будет насыщенной. Посетителям предложат экскурсии, мастер-классы и театральную постановку музыкального театра «Медуница». В Подмосковья продолжает развиваться сельский туризм и такие фестивали – это замечательная возможность провести день на свежем воздухе с пользой.

«В 2021 году территория «Миродолье» стала лидером среди мест для сельского туризма в Московской области. Мы приветствуем активную позицию жителей по проведению ежегодного фестиваля «Вкусная ярмарка»», — сказал первый заместитель министра культуры и туризма Московской области Алексей Шимко.

Помимо этого праздник помогает местным производителям представить свою продукцию, найти новых покупателей, рассказать о себе.

«Фестиваль в «Миродолье» наглядно показывает возможности жизни на своем гектаре и создает площадку для реализации сельскохозяйственной продукции малых фермерских хозяйств. Это именно та форма взаимодействия человека со своей землей, которая сегодня вызывает интерес», — прокомментировал предстоящее событие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Кирилл Григорьев.

 

 

Сергиев Посад