Чем заняться в выходные: ярмарка мёда, рок-концерт и день авиации

Чем заняться в выходные: ярмарка мёда, рок-концерт и день авиации

Выходные хочется провести так, чтобы воспоминания о них грели всю следующую рабочую неделю. Музеи, усадьбы, парки, пляжи – все это доступно жителям Московской области и гостям региона. Мы расскажем о мероприятиях, которые пройдут в ближайшие выходные – 15 и 16 августа.

Волоколамский медовый день

Областной фестиваль фермерских деликатесов «Волоколамский медовый день» приурочен к Медовому Спасу и продлится три дня – с 14 по 16 августа 2020 года. 

На фестивале жители Волоколамска и гости города смогут попробовать и купить, в первую очередь, различные виды меда и его производные – сладости, пряники, медовые квасы, изделия из воска. На ярмарке также будут представлены и другие продукты: молочная и мясная гастрономия, крафтовый хлеб, сушенья и соленья. Все продукты фермерские – таких вы точно не найдете в супермаркете.

Кроме ярмарки, в программе «Медового дня» масса активностей на любой вкус, в том числе мастер-классы по пчеловодству и изготовлению свечей! Вход на фестиваль свободный.

Когда: 14-16 августа, с 10:00 до 20:00

Где: Волоколамск, ул. Панфилова, 26

День Зарайска

Зарайск в ближайшие выходные отметит день города – ему исполняется 874 года! Жителей Зарайска и гостей ждет насыщенная программа празднования. Так, 14 августа в 15:00 состоится открытие уличной выставки «История Зарайска» возле театра Бахрушина. Также в этот день будет работать бесплатный летний кинотеатр

Основное торжество запланировано на 15 августа. На сцену выйдут народные коллективы Зарайска, прозвучат поздравления от официальных лиц и деятелей культуры. В историческом центре Зарайска будет работать фермерская ярмарка, пройдут интересные мастер-классы для детей и взрослых и многое другое. Завершится праздник световым шоу и салютом. Вход свободный.

Когда: 14-15 августа

Где: Зарайск

День авиации в Музее техники Вадима Задорожного

16 августа 2020 года – День воздушного флота России! К празднику Музей техники Вадима Задорожного подготовил специальную программу, которая будет интересна и детям, и взрослым.

Гости смогут поучаствовать в мастер-классе от Роскосмоса и научиться пользоваться настоящим скафандром! А еще посетителям покажут фильм о работе Роскосмоса и проведут эксклюзивную экскурсию, посвященную авиации. Кроме того, для гостей открыт проект «Мини МАКС» - выставка, на которой представлены макеты самолетов, автомобилей, военной техники и кораблей.

И это еще не все! В Музее техники можно покататься на ретро автомобиле, пострелять в тире, приобрести себе подарок на ретро-маркете.

Когда: 16 августа

Где: городской округ Красногорск, п/о Архангельское, 4 км. Ильинского шоссе, стр. 9

Концерт «Я остаюсь, чтобы жить»

В Сестрорецком парке Клина 15 августа состоится концерт «Я остаюсь, чтобы жить». Он посвящен памяти ушедших из жизни музыкантов – Михаила Горшенева, Курта Кобейна, Егора Летова, Виктора Цоя и других.

Такие концерты памяти проходят в Клину с 1994 года. На сцену выходят местные музыкальные коллективы и исполняют кавер-версии песен любимых исполнителей. В этом году в парке выступят группы «Ночъ», «Pocket Rocket», «Обратный отсчет», «Бумеранг», «Макс и Андриан», «Лаборатория дождя», «Через ноль» и Роман Курицин. Вход свободный.

Когда: 15 августа, с 17:00 до 21:00

Где: Клин, Сестрорецкий парк

Фестиваль творчества «Калина-Фест»

Традиционный фестиваль творчества «Калина-Фест» пройдет в усадьбе «Знаменское-Губайлово» 16 августа. Гостей ждет выставка-ярмарка лучших мастеров народного и прикладного творчества, мастер-классы, экскурсия по усадьбе и большая концертная программа, в которой примут участие коллективы городского округа Красногорск. Вход свободный.

Когда: 16 августа, с 12:00 до 15:00

Где: Красногорск, ул. Райцентр, д. 9, Культурно-выставочный комплекс «Знаменское-Губайлово»

Фольклорно-этнографический праздник в усадьбе «Даровое»

Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль» 15 августа приглашает на фольклорно-этнографический праздник в усадьбу «Даровое», где в 30-е годы XIX века проводила летние месяцы семья Достоевских.

Гостей праздника ждет увлекательная и насыщенная программа. Посетители смогут понаблюдать за приготовлением и попробовать блюда дворянской кухни XIX века. Проект «Литературное варенье» тоже займется приготовлением необычного лакомства из липового цвета. Гостям предложат принять участие в мастер-классах по плетению лаптей, росписи изразцов, лозоплетению, ткачеству. Будет на празднике и музыкальный концерт, подвижные игры, ярмарка меда и многое другое. Вход свободный!

Когда: 15 августа, с 12:00 до 16:00

Где: городской округ Зарайск, д. Даровое, усадьба семьи Достоевских «Даровое»

Все истории

Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Все истории

Актуальные темы