Главные кинопремьеры января: схватки богатырей, путешествие по России и подвиг Зои Космодемьянской

Главные кинопремьеры января: схватки богатырей, путешествие по России и подвиг Зои Космодемьянской

В первый месяц 2021 года подмосковные кинотеатры порадуют своих зрителей очередными премьерами. В январе вас ждут приключения сына Ильи Муромца, несколько добрых семейных комедий, новый мультфильм от создателей «Головоломки» и «Тайны Коко», военная драма о подвиге юной советской партизанки и многое другое.

«Последний богатырь: Корень зла»

В кино: с 1 января

Жанр: приключения, семейный, комедия, фэнтези

Страна: Россия

Это вторая часть российского приключенческого фильма «Последний богатырь». Сыну Ильи Муромца предстоит спасти Белогорье от злых ведьм, которые надеются на помощь Кощея Бессмертного.

В этой части зрители узнают об истоках древнего зла из первого фильма и станут свидетелями захватывающих схваток богатырей.

«МУЛЬТ в кино 121. Новый год, новый мульт!»

В кино: с 1 января

Жанр: мультфильм, детский

Страна: Россия

В новом выпуске Тима и Тома найдут игрушку, с которой можно играть во все на свете, Катя и Эф отправятся в Арабские Эмираты, кошечки и собачки научат Алису кататься на велосипеде, Лео и Тиг познакомятся с духом дома, а Сказочный патруль расскажет про волшебный мир.

«Полет над Россией»

В кино: с 7 января

Жанр: документальный

Страна: Германия

Зрители отправятся в захватывающее путешествие по России и увидят с высоты птичьего полеты вершины Алтая, Эльбрус, священные места эвенков и Маньпупунерские столбы, которым 200 миллионов лет, северное сияние и извержение вулканов, соляные степи и ледяные пустыни, водопады, опасные зыбучие пески и места, куда до сих пор не ступала нога человека.

Фильм снимала немецкая команда с участием оператора «Властелина колец» Питера Томпсона. Они путешествовали по России на протяжении девяти месяцев и вели съемку с вертолетов.

«Чудо-женщина: 1984»

В кино: с 14 января

Жанр: фэнтези, боевик, приключения, фантастика

Страна: США, Великобритания, Испания

Продолжение фильма «Чудо-женщина» 2017 года и девятый фильм Расширенной вселенной DC. Чудо-женщину вновь сыграла Галь Гадот. Также в ролях: Крис Пайн, Кристен Уиг, Педро Паскаль, Робин Райт и Конни Нильсен.

Действие фильма разворачивается в 1984 году, во время Холодной войны: Диана встречается лицом к лицу с Максвеллом Лордом и Гепардой.

«Не лечи меня»

В кино: с 14 января

Жанр: комедия

Страна: Россия

Добрая комедия о враче, который постоянно оказывается в странных ситуациях из-за своей доброты. Сначала ему приходится жениться на спящей пациентке, потом скрывать сына чиновника в больнице — и все это ради спасения больных людей! Назло всем обстоятельствам он не теряет юмора и оптимизма.

«Душа»

В кино: с 21 января

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Страна: США

Новый мультфильм производства студии Pixar Animation Studios («Головоломка», «Тайна Коко»). Душа школьного учителя музыки Джо неожиданным образом попадает в мир до жизни, где другие души развиваются и приобретают пристрастия перед тем, как их переносят к новорожденному ребенку. Там он знакомится с молодой душой по имени 22…

«День города»

В кино: с 21 января

Жанр: комедия

Страна: Россия

Жители Любякино, празднуя День города, не заметили, что рабочую поездку в их края собирается совершить сам президент! Теперь им надо в кратчайшие сроки привести забытый богом провинциальный город в приличный вид и замаскировать все его проблемы.

 «Зоя»

В кино: с 28 января

Жанр: драма, история, военный

Страна: Россия

Фильм посвящен легендарному подвигу юной советской партизанки и разведчицы Красной армии Зои Космодемьянской, казненной немецко-фашистскими захватчиками под Москвой в 1941 году. В основу картины лег сценарий, написанный Андреем Назаровым и Леонидом Пляскиным на основе исторических документов и свидетельств выживших участников событий.

Фильм рассказывает о последних часах жизни Зои. В нем с точностью до минут восстановлена последовательность событий ее последней ночи.

«Маленькие волшебницы»

В кино: с 28 января

Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный

Страна: Германия

Приключенческая комедия о четырех сестрах, которым подвластны четыре стихии: Флейм управляет огнем, Флора — землей и растениями, Скай — воздухом, а Марина — водой. Злая колдунья  Гленда хочет отнять таланты девочек и захватить власть над миром. Смогут ли маленькие волшебницы противостоять ей?

«Кроличья лапа»

В кино: с 28 января

Жанр: мелодрама, драма

Страна: Россия, Бельгия, Финляндия

История любви, развернувшаяся в культурной столице времен перестройки. Петербуржская интеллигентка Аля и французский архитектор Николя не могут друг без друга, но и вместе построить счастье у них не получается. Ведь эти два человека — из совершенно разных миров. Смогут ли их чувства оказаться выше времени, расстояния и культурных различий?

Актуальные темы