Где в Серебряных Прудах действуют скидки для пенсионеров

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Серебряных Прудах, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Муниципальное учреждение «Мемориальный Дом-музей дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова»

Дом, в котором располагается музей, был построен в 1899 году Иваном Ионовичем Чуйковым, отцом будущего маршала. Здание деревянное, рубленное, одноэтажное. В 1930 г. в результате пожара пострадала левая половина дома, но была отстроена заново.

Предметы, принадлежавшие выдающемуся военному деятелю, обстановка деревенской избы конца XIX века, рассказывающая о годах его детства, уникальные вещи, сохраненные его родителями, делают музей ценным собранием культурного и исторического наследия.

Льготы:

Пенсионерам предоставляется скидка 50% на входной билет (с самостоятельным осмотром) и 50% — на экскурсии.