Историко-художественный музей и танцевальные вечера: льготы для пенсионеров в Мытищах

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Мытищах, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Ежегодно с мая по сентябрь на дворовых спортивных площадках, на стадионах и плоскостных спортивных комплексах, на спортивных площадках центрального парка культуры и отдыха стартует оздоровительная гимнастика среди жителей округа.

Также на территории городского округа Мытищи проводятся культурные и образовательные мероприятия для людей пожилого возраста:

— танцевальные вечера в МУК МДК «Яуза» «Тем, кому за…»;
— с мая месяца танцевальные вечера будут проходить на открытой площадке в парке культуры и отдыха каждую субботу;

Для пенсионеров льготное посещение МБУК «Мытищинский историко-художественный музей» с 40% скидкой от стоимости билета.
А также последняя среда каждого месяца — бесплатные индивидуальные посещения МБУК «Мытищинский историко-художественный музей».

Народный музей в Мытищах был создан в 1962 году силами энтузиастов — любителей истории. Сегодня коллекции музея насчитывают тысячи экспонатов, хранящих память о знаковых вехах развития Мытищ, начиная с IV тысячелетия до нашей эры и по нынешний день.

Особое внимание уделено царскому селу Тайнинскому, истории первого Мытищинского-Московского водопровода, усадьбам Марфино, Николо-Прозорово, Рождественно-Суворово, уникальным российским народным художественным промыслам Федоскино и Жостово и новейшей истории Мытищ.

Отдельный зал посвящен знаменитым землякам — поэтам Дмитрию Кедрину и Николаю Глазкову. В витринах можно увидеть личные вещи поэтов, рукописи, в том числе — знаменитые книжечки глазковского «самсебяиздата».

Льготы:

Стоимость посещения музея: взрослые — 50 рублей; дошкольники, школьники, студенты — 30 рублей; пенсионеры — 40 рублей.

Кинотеатры

Кинотеатр «Мори Синема» ТРЦ «Июнь». Акция «Почетные будни» действует для пенсионеров и/или инвалидов с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. На предоставленное пенсионное удостоверение/удостоверение инвалида может быть приобретен только один билет на текущую дату. Акция не распространяется на фильмы «блокбастеры» первой прокатной недели. Дополнительные скидки по другим акциям и скидки по дисконтным картам при покупке билета не сохраняются.

Спортивные объекты

Плавательный бассейн «Дельфин» (улица Летная, 34 А) — пенсионерам предоставляется скидка 20% на разовое посещение (45 минут), 08:00—13:00 по рабочим дням (вторник-пятница).

Плавательный бассейн «Бригантина» (улица Коминтерна, строение 16) — пенсионерам предоставляется скидка 20% на разовое посещение (45 минут), 08:00—13:00 по рабочим дням (вторник-пятница).

Культурные мероприятия

Пенсионерам предоставляются бюджетные места в клубных формированиях. Мероприятия в библиотеках проходят на бесплатной основе.

ООО «Артурс СПА Отель»

Комплекс идеально подходит для перезагрузки — и душевной, и физической, а свежий воздух, тишина, гостиничный уют и спа-процедуры творят настоящие чудеса. Условно отель делится на две части: территорию «Артурс Spa» и территорию «Артурс Village». В Spa cтандартные номера расположены в шестиэтажном корпусе, а номера повышенной комфортности — в двухэтажных.

Льготы: специальное предложение для пенсионеров «Уютный отдых» (скидка 5%). Скидка действует в будние дни в июне 2019. Скидка предоставляется при предъявлении пенсионного удостоверения.

Отель «Лекко»

Гостиничные интерьеры, мебель, фрески и декоративные элементы созданы итальянскими мастерами. А здание отеля можно легко узнать по элегантному, выполненному в бежево-песочных тонах фасаду в классическом стиле, столь характерному для городов северной Италии.

Льготы: отель предоставляет скидку для пенсионеров 5%.