Комедии, ужасы и мультфильмы. Главные кинопремьеры ноября

Комедии, ужасы и мультфильмы. Главные кинопремьеры ноября

Когда за окном становится холодно и дождливо, выходить на улицу хочется все меньше. Зато это время прекрасно подойдет для просмотра фильмов с горячим попкорном. Подмосковные кинотеатры в ноябре перенесут вас на военное поле боя или в сказочную страну чудес Алисы. Выбирайте премьеру по вкусу из нашей подборки. 

«Подольские курсанты»

В кино: с 4 ноября
Жанр: военный, драма, исторический
Страна: Россия

Последний рубеж перед Москвой, отделяющий столицу от фашистских захватчиков. Еще вчерашние юнцы на 12 дней становятся живой преградой для немцев. Оборону на Ильинском рубеже держали около 3,5 тысячи курсантов двух подольских училищ. Многие из них так и не вернулись. 

Но фильм расскажет зрителям не только о подвиге парней в октябре 1941-го. «Подольские курсанты» — о настоящей дружбе, преодолении себя, героизме и искренней любви. 

«Омен. Наследие»

В кино: с 4 ноября
Жанр: ужасы, триллер, драма
Страна: Италия, Аргентина

Призраки, больница и палата № 6. «Омен. Наследие» вобрал лучшее, что можно взять от классических фильмов ужасов. Жуткая история Бьянки начинается с новой должности медсестры в педиатрической клинике. 

Во время ночной смены девушка знакомится с мальчиком, который постоянно зовет маму. Героиня успокаивает маленького пациента, а потом понимает, что мальчика никто не видел кроме нее. Клиника оказывается бывшей психиатрической лечебницей, а Бьянку начинает преследовать призрак. 

«Кольская сверхглубокая»

В кино: с 4 ноября 
Жанр: триллер
Страна: Россия

Любителям пощекотать нервишки придется этот фильм по душе. В 1984 году в Кольской сверхглубокой скважине записали странные звуки. Что-то похожее на голоса звучало на глубине более 12 километров. Секретный объект закрыли, но несколько исследователей решают узнать, что же скрывает глубочайшая в мире скважина. 

Спуск оборачивается величайшей угрозой всему живому. Теперь судьба человечества зависит только от участников исследовательской группы. 

«Кот под прикрытием»

В кино: с 4 ноября 
Жанр: приключения, мультфильм
Страна: Франция, Китай

Если ужасы и история вам не подходят, то можно сходить на добрый семейный мультфильм. Создатели «Кота под прикрытием» решили дать двум полицейским раскрыть дело о похищении секретного минерала. Но сложность оказалась в том, что оба привыкли работать по-своему. 

Чтобы миссия стала выполнимой, героям придется объединиться и работать сообща. После всех приключений они маскируются под медсестер и вот-вот раскроют дело. 

«Не все дома»

В кино: с 12 ноября
Жанр: комедия, семейный
Страна: Франция

Трое детей и 10 дней наедине с ними — кошмар любого отца. Однако главный герой уверен, что управление большой компанией уж точно сложнее, чем уход за спиногрызами. Итак, жена устраивает себе небольшой отдых и восстанавливает силы, а глава семейства приступает к хозяйству. 

Сначала все идет хорошо, но потом многодетный отец попадает в сущий ад. История довольно прозаичная, но посмеяться можно от души. 

«Цой»

В кино: с 12 ноября
Жанр: драма, биография
Страна: Россия, Латвия, Литва

Сейчас трудно найти человека, который не подпевал бы песням Виктора Цоя. Но в 1990 году Павел Шелест ничего не знал о том, кто врезался в его автобус на трассе Слока-Талси. За рулем «Москвича» сидел Цой, который скончался во время аварии. 

Для поклонников исполнителя 15 августа стало трагической датой, а Шелесту принесло крутой поворот в жизни. Будни простого работяги изменились навсегда. 

«Опасный элемент»

В кино: с 12 ноября
Жанр: биография, драма, мелодрама
Страна: Великобритания, Венгрия, Китай, Франция, США

Трагедии в Хиросиме и Чернобыле унесли жизни людей из-за смертельных доз радиации. Страшный химический элемент в далеком 1898 году открыли французские ученые Пьер и Мария Кюри. Тогда они еще не подозревали, что навсегда изменили мир. 

Они были гениями, думающими, что помогут людям излечиться от рака. Картина расскажет о том, как великое открытие может обернуться непоправимыми последствиями. 

«Непосредственно Каха»

В кино: с 19 ноября
Жанр: комедия
Страна: Россия

Продолжит ноябрьский марафон киноновинок комедия о Кахе из солнечного Сочи. Мужчина влюбляется в прекрасную Софу и пытается добиться ее расположения. Для этого Кахе нужно обогнать на «копейке» BMW Руслана и забить на лучшего друга. Героя ждет непростой выбор между любовью и дружбой. 

«Союз зверей: Спасение двуногих»

В кино: с 19 ноября
Жанр: мультфильм, приключения, комедия
Страна: Германия, Китай, Великобритания

Пока взрослые переживают за Каху, дети могут погрузиться в мир роботов и зверей. В мегаполисе Робо-Сити жителям и их питомцам во всем помогают различные гаджеты. Нарушает размеренную жизнь только бродячий пес Роджер. Хвостатый крадет еду у избалованных животных и раздает ее тем, кто обитает на улице. 

Все меняется в тот день, когда роботы решают объявить людям настоящую войну. Роджер объединяется с другими питомцами для противостояния машинам. 

«Изгоняющий дьявола: Инсомния»

В кино: с 26 ноября
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Страна: Австралия

Конец месяца снова порадует ценителей фильмов ужасов. В центре истории — студентка-медик Карла, пытающаяся вылечить своего брата Блейка от инсомнии. Парень вообще не спит, от чего может умереть. 

Карла устраивает брата в секретную научную лабораторию и узнает о нелегальных экспериментах над пациентами. Но действия ученых оказываются еще не самым страшным. 

«Питер Пэн и Алиса в стране чудес»

В кино: с 26 ноября
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Страна: США, Великобритания

Вы точно не знали, что еще до Страны чудес и Нетландии Алиса с Питером были братом и сестрой. Богатое воображение они унаследовали от родителей, научивших их мечтать. Пока семья переживает потерю старшего сына, погибшего в автокатастрофе, Алиса и Питер сбегают в свои миры. 

Встреча с Красной Королевой, Безумным Шляпником, капитаном Крюком и феей Динь-Динь могут быть вполне реальными, стоит только включить фантазию. 

«Курьер»

В кино: с 26 ноября
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Страна: СССР

Этот советский фильм Карена Шахназарова уже успел завоевать сердца многих зрителей. Историю выпускника школы Ивана Мирошникова, работающего курьером, не раз показывали по ТВ. Но легендарную картину решили снова запустить на большом экране. 

По словам самого режиссера, тема противостояния молодого человека миру взрослых близка молодежи вне зависимости от года в календаре. Пересмотреть фильм стоит, чтобы снова вспомнить себя вчерашних. 

 

Все истории

Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Все истории

Актуальные темы