Коллекция живописи ХIХ века и декоративно-прикладное искусство: что посмотреть пенсионерам в Люберцах

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Люберцах, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Муниципальное учреждение культуры «Музейно-выставочный комплекс»

Муниципальное учреждение культуры «Музейно-выставочный комплекс» состоит из Музея поселка Малаховка, Люберецкого краеведческого музея и Люберецкой картинной галереи.

В фондах картинной галереи хранится 5 000 картин. Среди них — подлинные творения И. Айвазовского, А. Саврасова, И. Шишкина, Ю. Клевера, Л. Маслова, переданные в дар жителям Люберец Высокопреосвященным митрополитом Антонием.

Картинная галерея открыта для посещения: вторник-воскресенье с 11:00 до 19:00; последняя пятница месяца — санитарный день.

Льготы:

стоимость входного билета: 150 рублей — входной билет для взрослых; 50 рублей — для студентов и пенсионеров; 30 рублей — для детей (школьники). Бесплатно — льготные категории.

Люберецкий краеведческий музей

Основу коллекции Люберецкого краеведческого музея составляют: живопись, графика, фотографии, предметы декоративно-прикладного искусства, мебель, этнографические материалы, фарфор, расположенные в экспозициях: «Археология», «Геология», «История России», «Авиация и космонавтика», «Развитие культуры и спорта в Люберецком районе» и других. Большой интерес вызывает коллекция живописи ХIХ века в картинной галерее музея, где представлены произведения известных художников Алексея Саврасова, Владимира Маковского, Ивана Айвазовского, Юлия Клевера.

Музей открыт для посещения: вторник-воскресенье с 11:00 до 19:00; последний четверг месяца — санитарный день.

Льготы:

Стоимость входного билета: 150 рублей — входной билет для взрослых; 50 рублей — для студентов и пенсионеров; 30 рублей — для детей (школьники). Бесплатно — льготные категории.

Музей п. Малаховка

Вниманию посетителей предлагаются постоянные экспозиции — «Интерьер писательской комнаты», «Малаховка театральная», «Комната дачного дома», «Деревенская комната», «Дачная веранда», «Война. Победа. Память». Регулярно проходят выставки как предметов из фондов музея, так и работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Музей открыт для посещения: вторник-суббота с 11:00 до 17:00; последний четверг месяца — санитарный день.

Льготы:

Стоимость входного билета: 60 рублей — входной билет для взрослых; 30 рублей — для студентов и пенсионеров, дети (школьники), многодетные. Бесплатно — льготные категории.