Краеведческий музей, кино и спортивные залы: где в Орехово-Зуеве действуют скидки для пенсионеров

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Орехово-Зуеве, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

МУК «Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей»

В настоящее время в фондах музея насчитывается свыше 40 тысяч предметов хранения, в том числе комплексы материалов по истории революционного движения, большая коллекция предметов по развитию текстильных мануфактур знаменитых фабрикантов и меценатов Морозовых, материалы по истории футбола, культуры здравоохранения.

Музей располагает коллекцией археологии, датируемой 2−3 тыс. до н.э. XII — XIV веков, собранием икон, одежды, фарфора к. XIX — н. XX в.в., нумизматики, плакатов «Окна ТАСС» времён Великой Отечественной войны, предметов быта, фондом редкой книги, богатым фотофондом. В музейной коллекции насчитывается около 800 предметов живописи городских художников с 20-х годов XX века.

Льготы:

Третья пятница месяца для пенсионеров — бесплатный вход в музей.

Кинотеатр «Космик»

Пенсионерам предоставляется скидка 50% каждый четверг и пятницу при предъявлении удостоверения.

Спортивные объекты

МУ ГФК «Знамя труда»: предоставление спортивных залов, футбольного поля, хоккейной площадки, беговых дорожек — бесплатно.

МУ СК «Локомотив»: пенсионерам скидка 50% на услуги.

МУ СШ «Спартак-Орехово»: скидки пенсионерам на посещение плавательного бассейна.

МУ ДС «Восток»: скидки пенсионерам на посещение плавательного бассейна.

Культурные мероприятия

МУК ДК им. А. М. Горького: бесплатное посещение самодеятельных концертов.

МУК «Озерецкий ДК»: бесплатное посещение самодеятельных концертов.

МУК «Малодубенский ДК»: бесплатное посещение самодеятельных концертов.

ДК на пл. Пушкина: скидка 50% на посещение самодеятельных концертов.

ДКМУК «Демиховский ДК»: бесплатное посещение самодеятельных концертов.

МУК ЦКД «Мечта»: скидка 50% на мероприятия, организованные ЦКД «Мечта».