Краеведческий музей, кинотеатры и парк культуры и отдыха: где в Шатуре действуют скидки для пенсионеров

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Шатуре, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Шатурский краеведческий музей

Посетители музея могут ознакомиться с экспонатами трех залов: «Природа Шатурского края», «Крестьянский быт и предметы старины» и «Зал трудовой и боевой славы Шатурского района». Они были собраны со всего городского округа.

В 2008 году краеведческий музей перевели в новое отремонтированное здание бывшего торфотреста на Комсомольской площади. 6 сентября 2008 года, к радости шатурян, в День города Шатурский краеведческий музей распахнул свои двери.

Льготы:

Пенсионерам предоставляется скидка 50% на посещение музея.

Кинотеатры

Пенсионерам предоставляется скидка 15−25% на посещение кинотеатров.

Спортивные объекты

По будням пенсионерам предоставляются скидки от 53 до 66%. По субботам или воскресеньям — бесплатный час посещения бассейна.

Культурные мероприятия

Бесплатные мероприятия для пенсионеров проводятся в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина.

Путешествуйте в Подмосковье