Место в Instagram: усадьба Марфино в Мытищах

Подмосковье усыпано местами для фотосессий и романтических прогулок. Одно из них — усадьба Марфино в городском округе Мытищи. Если вы хотите совершить путешествие назад во времени, окунуться в атмосферу дворянской жизни, то вам сюда.
Усадьба Марфино

Усадьба находится в 20 км от МКАД и добраться до нее вы сможете на электричке с Савеловского вокзала до станции «Кутуар». Либо от метро Алтуфьево на маршрутном такси до одноименной остановки «Марфино». Если вы на автомобиле, то двигайтесь по Дмитровскому шоссе до указателя «Марфино, Катуар». Сейчас на территории усадьбы расположен санаторий Министерства обороны, но вход туда свободный. Главное — иметь при себе паспорт.

Усадьба Марфино

Все истории

Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
«Мелиховская весна»: что международный театральный фестиваль приготовил для зрителей в 2024 году
Культура и искусство
«Мелиховская весна» – старейший театральный фестиваль в России, который ежегодно проходит в мае в литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Расскажем подробнее, чем известен фестиваль и что ждет зрителей в этом году.
Все истории