Музеи и спортивные объекты: где в Лотошине действуют скидки для пенсионеров

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Лотошинском городском округе, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

МКУ «Лотошинский историко-краеведческий музей»

Фонды музея насчитывают около 3000 экспонатов. В нем три зала: исторический, выставочный и военный. В историческом зале представлены материалы и экспонаты, относящиеся к XVIII — первой половине XX вв. Они рассказывают о прошлом Лотошинского края: об истории села Лотошино, о князьях Мещерских, о селе Микулино-Городище, о Марковской республике, о крестьянском быте, о быте лотошинцев в советскую эпоху. В выставочном зале музея проводятся экспозиции живописи, скульптурных портретов, фотографии, изделий декоративно-прикладного искусства. Экспозиции военного зала рассказывают об оккупации и освобождении Лотошинского района от немецко-фашистских захватчиков, о земляках-героях, о воинах 1-й ударной и 30-й армий, освобождавших Лотошинскую землю.

Льготы:

Пенсионерам предоставляется скидка 40% на посещение музея.

МУ «Культурно-спортивный центр «Лотошино»

Пенсионерам предоставляется скидка 67%.

Путешествуйте в Подмосковье