Музейно-выставочный центр и усадьба Середниково: скидки для пенсионеров в Солнечногорске

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Солнечногорске, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Музейно-выставочный центр «Путевой дворец»

Музейно-выставочный центр включает в себя историко-краеведческую экспозицию «Мир русской провинции», пять небольших выставочных залов, а также музыкальный салон. Музейная коллекция насчитывает около 16 тысяч единиц хранения — свидетельств солнечногорской истории и национальной культуры.

Фонды продолжают пополняться благодаря горожанам, которые приносят в дар музею семейные реликвии, документы, фотографии и награды.

Льготы:

Бесплатное посещение для всех категорий граждан в последнее воскресенье месяца. Стоимость входного билета за посещение краеведческой экспозиции — 60 рублей без скидки, 40 рублей — со скидкой для пенсионеров. Стоимость входного билета за посещение художественной выставки — 60 рублей, со скидкой для пенсионеров — 40 рублей.

Стоимость входного билета за посещение краеведческой и художественной выставки — 100 рублей, со скидкой для пенсионеров — 70 рублей. Входная плата за посещение выставки из фондов других музеев — 100 — 150 рублей, со скидкой для пенсионеров 80 — 100 рублей. Экскурсионное обслуживание — 150 рублей, со скидкой для пенсионеров — 100 рублей.

Усадьба Середниково

Усадьба включает в себя парадный дом с флигелями, служебные строения, парк с системой прудов и мосты. Здесь проходят как плановые экскурсии, так и заказные. Программы отличаются друг от друга.

Льготы:

Стоимость билета на территорию парка — 100 рублей, со скидкой для пенсионеров — 30 рублей. Для инвалидов — бесплатно.

МБУ Спортивный комплекс «Авангард»

Предоставляются скидки пенсионерам на посещение бассейна.

Адрес: Солнечногорск, микрорайон Рекинцо-2.

ФГБУ ФМЦ РВЦ «Орбита-2»

Реабилитационно-восстановительный центр «Орбита-2» находится в красивом и экологически чистом районе Московской области. Чистый воздух хвойно-лиственного леса, славящегося урожаями грибов и ягод, вкусная и здоровая еда, развитая инфраструктура, внимательный персонал сделают ваш отдых полезным, здоровым, познавательным и приятным.

Льготы:

Скидка пенсионерам при предоставлении пенсионного удостоверения 5−10%. Условия: в межсезонье, для групп от 5 человек.

Отель «Тропикана Holiday»

Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Брехово.

Льготы:

Скидка 20% при предоставлении пенсионного удостоверения. Условия: кроме фиксированных заездов, праздничных дней, дополнительного места.

Парк-отель «Солнечный»

Территория комплекса занимает более 13 Га, одной стороной он прилегает к живописным Живагинским прудам, а с другой стороны переходит в простирающийся на многие километры великолепный хвойный лесной массив. Жилой фонд и инфраструктура отеля рассчитаны на одновременный прием более 1000 гостей. Комплекс «Солнечный» — первый отель в Подмосковье, предложивший своим гостям обслуживание по системе «Всё включено» с расширенным пакетом услуг.

Льготы:

Скидка пенсионерам при предоставлении пенсионного удостоверения — 5%. Условия: по запросу, при наличии мест и бронирования через отдел продаж отеля.

Гостиничный комплекс HELIOPARK Lesnoy

Отель расположен в самой живописной части Солнечногорска, в экологически чистом районе. Вокруг — лес, тишина и свежий воздух. До городского пляжа на берегу озера Сенеж можно добраться на машине или автобусе, который ходит прямо от отеля, всего за 15 минут. Рядом находится один из самых крупных веревочных парков Подмосковья — «Пешки Парк», где для гостей HELIOPARK Lesnoy действует скидка 20%.

Льготы:

Скидка пенсионерам при предъявлении пенсионного удостоверения — 10%. Условия: при заезде в воскресенье и выезде в четверг.

Все истории

Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
Все истории