Новые имена на фестивале «Сыр. Пир. Мир»: паштеты, сыры и итальянская выпечка

Новые имена на фестивале «Сыр. Пир. Мир»: паштеты, сыры и итальянская выпечка

Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» пройдет в Московской области с 26 по 29 августа. Свою продукцию в Истре представят почти 400 фермерских хозяйств из 54 регионов России. Гостей фестиваля ждут сыры, колбасы, мед, сладости, напитки и многое другое – это уникальная возможность попробовать и приобрести продукты, которых не найти в сетевых супермаркетах. Они отличаются от магазинных качеством, простым и понятным составом и, конечно, вкусом.

Многие фермерские хозяйства являются участниками фестиваля с момента его создания и уже хорошо знакомы гостям мероприятия. А какие-то предприятия впервые представят свою продукцию на ярмарке – мы расскажем о некоторых из них.

«Груня Гурме»

Сайт: https://www.instagram.com/grunya_gurme/

Что попробовать: паштет из утиной печени с кардамоном, корицей и конфитюром из красного лука

«Груня Гурме»

«Груня Гурмэ» – это небольшое производство в Московской области, которое предлагает попробовать паштеты, рийеты, террины, соусы и конфитюры собственного производства. Для их создания используются качественные продукты и ремесленные техники приготовления. В «Груня Гурме» классические рецепты начинают играть новыми красками за счет необычных вкусовых сочетаний.

Сыроварня LatteBianco

Сайт: https://www.instagram.com/lattebianco_/

Что попробовать: качотта с трюфелем

сыроварня LatteBianco

Молодая семейная сыроварня LatteBianco тоже впервые представит свою продукцию на фестивале «Сыр. Пир. Мир». Гостям предлагают попробовать настоящий итальянский сыр. Как это возможно? Одна девушка много лет назад оказалась в Италии, где начала учиться непростому делу – сыроварению. Спустя много лет она вернулась в Россию и решила применить все свои знания на родине – так появилось производство LatteBianco, которое создает такие сыры, как качотта, страчателла, скаморца, буратта и другие.  

Ферма «Земля друзей»

Сайт: https://zd.farm/

Что попробовать: горгондзола из козьего молока, биойогурт из молока айрширских коров

Ферма «Земля друзей»

На ферме «Земля друзей», которая находится в Липецкой области, живут альпийские и англо-нубийские козы, айрширские и джерсейские коровы. К животным здесь относятся с любовью и уважение, каждое получает самый лучший уход и внимание. Из козьего и коровьего молока на ферме ежедневно готовят вкусные и полезные продукты – сыры, масло, йогурты, творог и многое другое. Попробовать все это можно будет на фестивале «Сыр. Пир. Мир».

«Итальянские рецепты»

Сайт: https://www.instagram.com/julia_slowlife/

Что попробовать: итальянское печенье бискотти

«Итальянские рецепты»

Гастрономический журналист Юлия Цыганкова много лет общалась с поварами и кондитерами разных стран, любила вкусную и полезную еду – особенную страсть испытывала к выпечке. Поэтому, когда она переехала с семьей в свой дом в Подмосковье, активно начала печь, а позже даже получила диплом пиццайоло. Особый интерес у Юлии вызывает традиционная итальянская выпечка, так что обязательно попробуйте грассини и бискотти.

«Ферма-Парк»

Сайт: https://www.instagram.com/ferma_park_moloko/

Что попробовать: сгущенное молоко, копченый сыр качокавалло

«Ферма-парк»

«Ферма-парк» началась с рецепта сыра, который экспериментальным путем создал непрофессиональный сыровар Михаил Понарский, позже ставший технологом. Чтобы готовить продукты из качественного молока, было решено построить коровник и завести голштинских коров. Сегодня «Ферма-Парк» предлагает своим клиентам десятки видов молочной продукции – мороженое, сыры, сгущенку, сырники и многое другое.

Актуальные темы