Резиденции Деда Мороза в Подмосковье: где познакомиться с волшебником или отправить ему письмо

Резиденции Деда Мороза в Подмосковье: где познакомиться с волшебником или отправить ему письмо

Встретиться с Дедушкой Морозом и Снегурочкой – самое настоящее новогоднее чудо! Какой ребенок не мечтает об этом? Резиденции волшебника этой зимой работают сразу в нескольких городских округах Подмосковья. Там детей ждет знакомство с Дедом Морозом, игры, мастер-классы, новогодние представления и многое другое.

Городской округ Подольск

Где: парк культуры и отдыха им. В. Талалихина (Подольск, ул. Рабочая, 5Б)

Когда: 25-26 декабря и 2-8 января (с 12:00 до 14:00)

Резиденция Деда Мороза в парке им. В. Талалихина в Подольске открыта для юных гостей. Волшебник принимает детей в специально оборудованном доме, стилизованном под бревенчатую избу, где для ребят организованы бесплатные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и другиеактивности. Также гости могут передать Дедушке свои письма и пожелания, рассказать ему стихи, спеть песенку или просто сфотографироваться на память. Каждый ребенок получает памятные подарки — пазлы, сладкие гостинцы и другие. 

Городской округ Электросталь

Где: культурный центр «Октябрь» (Электросталь, проспект Ленина, 32А)

Когда: 22-24 декабря (с 17:00 до 19:00) и 25-30 декабря (с 16:00 до 19:00)

Резиденция Деда Мороза в Электростали – настоящая зимняя сказка для детей и их родителей. Для юных гостей там проходит анимационная программа с хороводами, песнями и загадками. Конечно, каждый может рассказать Дедушке Морозу свое самое заветное желание, познакомиться с его внучкой Снегурочкой и сделать фото на память.

Городской округ Люберцы

Где: краеведческий музей (Люберцы, ул. Звуковая, д. 3)

Когда: 16 декабря-10 января (с 10:00 до 19:00)

Красивая зимняя сказка расположилась в стенах краеведческого музея в городе Люберцы. В резиденции Деда Мороза на регулярной основе, по расписанию, проходят интерактивные представления, мастер-классы и тематические лектории. Попасть можно по предварительной записи.

Городской округ Химки

Где: парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого, кафе «Лето» (Химки, Ленинский проспект, 2)

Когда: 25-26 декабря (с 12:00 до 14:00)

В резиденции волшебника в Химках детки смогут сфотографироваться с Дедушкой Морозом, рассказать ему стихотворение, порисовать и поиграть, а так же написать письмо с пожеланием на Новый год и передать лично в руки.

Городской округ Серпухов

Где: городской парк им. Олега Степанова (Серпухов, ул. Луначарского, 74)

Когда: 21-30 декабря и 1-7 января (с 17:30 до 19:00)

В усадьбе Деда Мороза, которая расположилась в парке им. Олега Степанова, юные жители и гости округа смогут познакомиться с волшебником и сделать фотографию на память. А еще Дед Мороз будет рад услышать стихотворение и обязательно угостит вкусным подарком.

Сергиево-Посадский городской округ

Где: досуговый центр «Под крышей» (Сергиев Посад, парк «Скитские пруды»)

Когда: 18 декабря – 9 января

Детей в досуговом центре ждут сразу на нескольких новогодних программах. «Резиденция Деда Мороза» включает общение с волшебником, экскурсию по усадьбе, зимние игры и конкурсы, сувенир на память. Эту программу можно посетить с 18 по 9 января в 16:00, 17:00, 18:00 и 19:00.

Также в центре будут проходить театрализованные новогодние представления: «Секретная служба Деда Мороза» и «В гостях у Деда Мороза» – их можно посетить с 25 по 28 декабря в 10:30, 14:00 и 17:00.

Городской округ Павловский Посад

Где: Павловский Посад, ул. Кирова, 85

Когда: ежедневно, кроме понедельника (с 13:00 до 19:00)

Резиденция Деда Мороза в Павловском Посаде — это три фотозоны и игровая комната для детей. Каждые выходные в резиденции для юных гостей проводятся новогодние мастер-классы. Для родителей и детей также предусмотрена чайная зона.

Городской округ Солнечногорск

Где: Солнечногорск, Советская площадь

Когда: 25-26 декабря и 2-7 января (с 16:00 до 18:00)

На протяжении всех предпраздничных и праздничных дней для ребят в резиденции будут организованы разнообразные мастер-классы, интерактивные мероприятия, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. В резиденции юные жители округа смогут прочитать стихи и спеть новогодние песни, а также сделать яркие снимки в праздничной фотозоне.

Ленинский городской округ

Где: музей-заповедник «Горки Ленинские» (Ленинский городской округ, рабочий поселок Горки Ленинские, улица Центральная, дом 1)

Когда: 18 декабря – 16 января

Музей-заповедник «Горки Ленинские» приглашает гостей на праздничные программы. «Путешествие на Дедморозовскую дачу» включает в себя экскурсию, мастер-класс «Новогодний сюрприз» и чаепитие с Дедом Морозом.

Программа «Праздник на Дедморозовской даче» длится два часа, за это время гости посетят экскурсию, пройдут квест «Сказочный ларец» и примут участие в игровой программе. Мероприятия доступны по предварительной записи.

Дмитровский городской округ

Где: парк культуры и отдыха «Березовая Роща» (Дмитров, ул. Московская) и парк им. И.А. Лямина (Яхрома, ул. Парковая)

Когда: 29 и 30 декабря 

В парке «Березовая роща» в Дмитрове и в парке им. И.А. Лямина в Яхроме работает почта Деда Мороза – в письме обязательно укажите имя и фамилию автора, возраст, а также телефон родителей для обратной связи.

Встречи с Дедом Морозом пройдут 29 декабря с 10:00 до 12:00 в парке имени И.А. Лямина и 30 декабря с 11:00 до 16:00 в парке «Березовая Роща». Приходите всей семьей!

Городской округ Шатура

Где: парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина, сквер «Олимпийский»

Когда: 18 – 30 декабря (с 17:00 до 19:00)

Резиденция Деда Мороза находится в сквере «Олимпийский». Там же находится и почта волшебника, где каждый желающий может написать и отправить письмо сказочному персонажу. Также послание Дедушке Морозу можно отправить на площадь возле спортивно-культурного центра «Рошаль» и в селе Дмитровский Погост (сквер Коробовского дома культуры).

Одинцовский городской округ

Где: парк активного отдыха «Раздолье» (Рублёво-Успенское шоссе, деревня Раздоры)

Когда: 25-26 декабря (с 14:00 до 18:00)

В парке «Раздолье» уже царит новогодняя атмосфера! Встреча и общение с Дедушкой Морозом и Снегурочкой оставят незабываемые впечатления и помогут каждому гостю поверить в новогоднее чудо. Рядом с резиденцией находится почта Деда Мороза, которая обязательно передаст ваши письма и пожелания волшебнику.

Где: Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха (Одинцово, 3-й км Красногорского шоссе)

Когда: 25-26 декабря (с 14:00 до 16:00)

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха находится почта Деда Мороза – обязательно отправьте письмо с пожеланиями волшебнику!

Городской округ Ступино

Где: парк культуры и отдыха им. Н. Островского (Ступино, ул. Чайковского, вл. 1)

Когда: 25 декабря, 8 января

В резиденции юных гостей ждут игровые программы, спектакли, встречи и мастер-классы. Дети смогут пообщаться со сказочными героями и рассказать им свои самые заветные мечты. Все мероприятия в резиденции проводятся по предварительной записи у организаторов.

Городской округ Щелково

Где: Щелково, пл. Ленина, д. 2

Когда: 25-26 декабря (с 11:00 до 12:00; с 16:00 до 17:00), 27-30 декабря (с 18:00 до 19:00), 2-8 января (с 11:00 до 12:00; с 16:00 до 17:00)

В резиденции каждый ребенок сможет рассказать любимое стихотворение, спеть новогоднюю песенку, загадать заветное желание, подержавшись за бороду Деда Мороза, а потом принять участие в общем хороводе возле главной елки. Также гостей и жителей городского округа ждет Рождественская ярмарка, где можно будет приобрести новогодние игрушки, сувенирную продукцию, шоколад ручной работы, выпить горячего чая с румяными пончиками, отведать сбитень, изготовленный по старинным русским рецептам, безалкогольный глинтвейн с имбирными пряниками.

Все истории

Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
Культура и искусство
Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
В 2024 году главный христианский праздник – Пасху – будут отмечать 5 мая. В честь этого события подмосковные музеи, усадьбы и культурные центры подготовили для своих гостей разнообразные программы.
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Все истории

Актуальные темы