Шопинг и рыбалка: выходные в Котельниках

Шопинг и рыбалка: выходные в Котельниках
Котельники — город-спутник Москвы, однако относится он к Подмосковью. В нем проживает более 40 тысяч человек, а значит вопрос досуга всегда актуален. Мы расскажем, как интересно провести здесь выходные всей семьей.

Торговый центр «Мега Белая Дача»

Конечно, излюбленным местом для шопоголиков и просто желающих скоротать свободное время остаются торговые центры. В Котельниках расположилась одна из крупнейших в Европе торговых площадок — «Мега Белая Дача». Каждый из членов семьи найдет здесь для себя развлечение по душе: магазины, рестораны и кафе, кинотеатр, детские игровые зоны и многое другое. Большая парковка позволит вам оставить автомобиль недалеко от входа. Если же вы предпочитаете общественный транспорт, то добраться до торгового центра можно на автобусах и маршрутках, которые ходят от метро Котельники.

Адрес: Котельники, 1-й Покровский проезд, дом 5.

Время работы: с воскресенья по четверг с 10:00 до 23:00, в пятницу и субботу с 10:00 до 00:00.

Сайт: mega.ru

Торговый центр «Мега Белая Дача»
Торговый центр «Мега Белая Дача»

Детский город профессий «КидБург»

Пока взрослые будут заниматься покупками, дети смогут провести время с удовольствием. «КидБург» — это модель реально мира, каждому маленькому посетителю предлагают попробовать себя в разных профессиях: строитель, врач, флорист, повар, пожарный, работник банка. Выбор большой, и все можно испытать на себе. «КидБург» имеет все атрибуты «взрослой» жизни — законы, деньги, документы, возможность перемещаться по карьерной лестнице.

Также детский город проводит интерактивные программы для детей от года до 14 лет. Для самых маленьких проходят развивающие занятия, а для школьников — групповые образовательные активности.

Адрес: Котельники, 1-й Покровский проезд, дом 5.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 20:00.

Сайт: kidburg.ru

Детский город профессий «КидБург»
Детский город профессий «КидБург»

Рыболовное хозяйство «Белая Дача»

Пока жена и дети весело проводят время за развлечениями и покупками, глава семейства может провести время за любимым занятием на рыболовном хозяйстве «Белая Дача». Находится оно совсем недалеко от Меги, можно даже дойти пешком. Для поддержания интенсивного клева рыба постоянно завозится из экологически чистых районов. На территории хозяйства функционирует кафе, располагаются уютные беседки, а так же работает прокат инвентаря необходимого для рыбной ловли.

Адрес: Котельники, 1-Покровский проезд, напротив ТЦ «Мега».

Время работы: круглосуточно.

Сайт: bdfish.ru

Рыболовное хозяйство «Белая Дача»
Рыболовное хозяйство «Белая Дача»

Усадьба Белая Дача

Село Покровское, располагавшееся на месте нынешнего микрорайона Белая Дача, известно с XVII века. Когда-то близлежащими землями владел боярин Борис Иванович Морозов, воспитатель и ближайший советник царя Алексея Михайловича, но дошедшие до наших дней постройки — большой усадебный дом и флигели — были выстроены в 1788 году для Николая Яковлевича Аршеневского, генерал-майора, тайного советника, смоленского и астраханского губернатора.

Усадебный парк за время своего существования претерпел немало изменений. Сегодня там располагается живописный фонтан, плавают лебеди и утки. Несомненно, это приятное место для семейных прогулок.

Адрес: Котельники, микрорайон Белая Дача, дом 1А.

Усадьба Белая Дача
Усадьба Белая Дача

Актуальные темы