Спортивный комплекс и историко-краеведческий музей: где в Шаховской пенсионерам предоставляют скидки

Спортивный комплекс и историко-краеведческий музей: где в Шаховской пенсионерам предоставляют скидки

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Шаховской, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

МАУ «Шаховской ДОК» 

Дворец спорта площадью более 10 тысяч квадратных метров. Комплекс рассчитан на 1300 человек ежедневно. В нем есть спортзал, два бассейна, тренажерный зал, спортивные секции и кружки. 

Льготы:

Согласно утвержденному тарифу пенсионерам предоставляются льготы 50% на все виды услуг. 

Стоимость посещения бассейна: с 9:00 до 15:00 — 110 рублей в час, для пенсионеров — 60 рублей в час; с 16:00 до 20:00 — 140 рублей в час, для пенсионеров — 70 рублей в час.

Стоимость посещения тренажерного зала: 140 рублей в час, для пенсионеров — 70 рублей в час.

Ледовая арена (катание на коньках) круглогодично: массовое катание на коньках — 120 рублей в час, для пенсионеров — 60 рублей в час.

Шаховской музей

В трех просторных залах и запасниках — более девяти тысяч единиц хранения: прялки, патефоны, швейный машинки и прочие диковинки, вроде табурета из охотничьей комнаты графа Уварова, стоящего на четырех копытах вместо ножек.

Льготы:

Вход свободный для всех. Групповое экскурсионное обслуживание бесплатно для пенсионеров по заявкам от общественных организаций. Остальным группам экскурсионное обслуживание обойдется в 245 рублей.

Конная база Morozov Horses

Для пенсионеров действует скидка 50%. Время для занятий лечебной верховой ездой — понедельник, среда, пятница с 12:00 до 16:00.

Актуальные темы