Топ ресторанов с летними верандами в Подмосковье

Топ ресторанов с летними верандами в Подмосковье

В хорошую погоду наслаждаться едой еще приятней на свежем воздухе. Поэтому все больше гостей ресторанов предпочитают размещаться не в закрытых помещениях, а на летних верандах и террасах — с уютными навесами, цветами, удобными диванчиками и прекрасным видом. В этом материале мы собрали топ-7 ресторанов Подмосковья, где можно поесть и хорошо провести время на свежем воздухе.

Ресторан «Зеленый дятел»

  • Адрес: городской округ Коломна, село Сенницы-2, улица Луговая, дом 63
  • Контакты: +7 (915) 494-32-32
  • Средний чек: 1500 рублей
  • Сайтhttps://vk.com/zelenyi_dyatel

Усадебно-парковый комплекс «Сенницы» в Коломне — одно из красивейших мест в Подмосковье. Здесь же расположен ресторан «Зеленый дятел», где готовят блюда русской кухни из местных фермерских продуктов в дровяной печи, а также предлагают большой выбор мороженого и десертов от Музейной фабрики коломенской пастилы. Помимо двух залов ресторана, гости могут разместиться на веранде или в саду с видом на старинный усадебный парк.

Ресторан «Говядин»

  • Адрес: Сергиев Посад, улица 1-я Рыбная, дом 3Б
  • Контакты: +7 (925) 771-66-88
  • Средний чек: 3000 рублей
  • Сайт: https://govyadin.rest/

В самом сердце Сергиева Посада, на холме напротив Свято-Троицкой Сергиевой лавры, находится панорамный ресторан итальянской кухни «Говядин» с возвышающейся над городом террасой. Уютная атмосфера этого места позволит гостям расслабиться и насладиться блюдами итальянской и средиземноморской кухонь, стейками и салатами с видом на лавру.

Ресторан «Китчен маркет»

«Китчен маркет» — ресторан в Серпухове, идентифицирующий себя как гастрономическое пространство нового поколения. Ресторан отличает быстрое обслуживание, стильный интерьер и разнообразное меню. Гостям предлагаются блюда, приготовленные на печи-хоспере, и крафтовое пиво от известных европейских пивоваров. При ресторане также есть магазин фермерских продуктов и кулинарии со своей пекарней, где можно купить свежую выпечку, сыры, колбасы и пельмени ручной лепки.

В заведении есть веранда с прекрасным видом, где приятно посидеть летним вечером.

Ресторан «Сенешаль»

  • Адрес: Солнечногорск, Тимоновское шоссе, владение 3
  • Контакты: +7 (903) 114-76-76
  • Средний чек: 3000 рублей
  • Сайтhttps://seneshal.com/restaurant.html

Ресторан при загородном отеле «Сенешаль» в Солнечногорске предлагает гостям блюда, приготовленные по старинным русским рецептам с элементами авторской кухни. Ресторан использует свежие и натуральные продукты от местных фермеров. Также ресторан отличает богатый выбор наливок собственного производства, свежеиспеченный ароматный хлеб и пироги.

Насладиться едой можно в зале, оформленном в классическом стиле, или на веранде с прекрасным видом на озеро Сенеж.

Ресторан «Причал»

  • Адрес: Одинцовский городской округ, деревня Жуковка, улица Ильинский Подъезд, 2-й километр, строение 1
  • Контакты: +7 (495) 635-40-32
  • Средний чек: 3000 рублей
  • Сайт: https://prichalrest.ru/

Ресторан «Причал» в Одинцове — подходящее место для тех, кто хочет провести время на природе, вдали от суеты. Он расположен прямо на берегу реки. Гости могут насладиться завораживающим видом водной глади как на террасах, так и в основных залах с комфортными диванчиками и креслами. Ресторан предлагает разнообразное меню — от итальянской кухни до роллов и приготовленных на мангале блюд. А на десерт можно порадовать себя пирогом и домашним лимонадом.

Летом есть пляж и бунгало для больших компаний. Каждые выходные готовят мясо на открытом огне, а в честь праздников устраивают развлекательные мероприятия.

Ресторан Shore House

  • Адрес: Красногорск, МКАД, 66-й километр
  • Контакты: +7 (495) 727-26-78
  • Средний чек: 3000 рублей
  • Сайт: https://shore-house.ru/

Яхт-клуб — ресторан Shore House расположен на территории «Крокус Сити» в Красногорске и предлагает блюда азербайджанской, узбекской, европейской и японской кухонь.

В теплое время года гости могут посидеть на уютной веранде с видом на реку, полюбоваться покачивающимися на волнах яхтами, а также позагорать на шезлонгах у бассейна и насладиться коктейлями в баре. Под большим шатром можно устроить праздничные фуршеты и банкеты.

По выходным в Shore House действует специальное меню и работает детская комната, где юных гостей развлекают аниматоры.

Летнее кафе La Dolce Vita

  • Адрес: Истринский городской округ, Бужаровский сельский округ, деревня Рождествено, владение 60
  • Контакты: +7 (499) 110-58-62
  • Средний чек: 2000 рублей
  • Сайт: https://m-istra-l.ru/restorany-i-bary/restoran-la-dolce-vita/

La Dolce Vita — летнее кафе на территории отеля Mistral в Истре, которое славится своими блюдами итальянской кухни и отличными напитками. Заведение предлагает обширное меню, в том числе воздушные десерты, блюда, приготовленные на хоспере и на стоун-гриле, и пиццу на тонком тесте, которую делают на открытом огне. А комфортабельная мебель, красивые цветы и красивый вид создадут приятную атмосферу летнего отдыха.

Также La Dolce Vita подходит для банкетов или фуршетов. Кафе работает с 12:00 до 23:00.

Все истории

Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
Культура и искусство
Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
В 2024 году главный христианский праздник – Пасху – будут отмечать 5 мая. В честь этого события подмосковные музеи, усадьбы и культурные центры подготовили для своих гостей разнообразные программы.
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Все истории

Актуальные темы