Выставочный центр и историко-краеведческий музей: льготы для пенсионеров в Протвино

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в городском округе Протвино, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

СП «Выставочный центр»

Выставочный центр объединил протвинских художников: здесь проходят ежегодные вернисажи, которые являются итогом работы мастеров за год, а также персональные выставки.

Более 40 протвинских художников работают в разных направлениях и жанрах, из них 14 — члены Союза художников РФ, 15 — члены Московской общественной организации «Союз художников» (МОООСХ).

«Встреча с искусством» — художественно-музыкальные вечера, презентации выставок, концерты.

Льготы: вход бесплатный для всех.

СП «Историко-краеведческий музей»

Учреждение состоит из трех экспозиционных залов. Первый зал — краеведческий. Он рассказывает о прошлом района. Второй зал состоит из трех разделов: геологический, военный и строительный.

В третьем зале музея представлена информация о градообразующем предприятии Институте Физики Высоких Энергий, об организациях города: ЗНО«Прогресс», «ПроТЭП», школах, МВД, медицинских учреждениях, ДК «Протон», ЦБС, торговле, спортивных клубах и многое другое.

Льготы: экскурсии для пенсионеров по экспозициям музея, лекции в отделении временного пребывания пенсионеров и инвалидов. Вход свободный.

Центральная городская библиотека им. Е.Р. Дашковой

Бесплатное обучение компьютерной грамотности для пожилых людей и инвалидов.

Культурные мероприятия

Клубы по интересам для пенсионеров («Современница», «Общение», «ЛИТО», «Вдохновение»), мероприятия и литературные вечера, а также курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и инвалидов.

Мероприятия для людей пожилого возраста в МАУ г. Протвино «Дворец спорта «Импульс»:

Плавание:

- по программе «Добрый час» еженедельно по четвергам с 11:00 до 12:00 — бесплатно.

- ежедневно с 08:00 до 15:00 (в соответствии с расписанием) — скидка 44% на абонемент на 1 месяц: индивидуальное посещение бассейна в утренние часы (4 посещения по 60 минут).

ежедневно с 08:00 до 15:00 (в соответствии с расписанием) — скидка 48% на абонемент на 1 месяц: индивидуальное посещение бассейна в утренние часы (8 посещений по 60 минут).

Посещение тренажерного зала:

- ежедневно с 08:00 до 22:00 — скидка 44% (абонемент на 1 месяц на 4 посещения (без ограничения времени).

- ежедневно с 08:00 до 22:00 — скидка 48% (абонемент на 1 месяц на 8 посещений (без ограничения времени).

Гимнастика (ОФП):

Бесплатно по программе «Добрый час» еженедельно по вторникам, четвергам, субботам с 10:00 до 11:00.

Мероприятия в МАУК «КДЦ «Протон» (посещение бесплатное):

Народный коллектив «Хор русской песни «Реченька»: понедельник, среда, пятница — 16:00—18:15. Четверг, воскресенье — 16:45—21:00.

Фольклорный ансамбль «Ручеек»: понедельник, среда, пятница — 16:00—18:15. Четверг, воскресенье — 16:45—21:00.

Любительское объединение «Клуб самодеятельной песни «Мельница»: суббота, воскресенье — 15:00 — 20:00.

Клубное формирование «Группа здоровья»: понедельник, вторник — 13:00 — 14:00.

Театр музыкальной комедии «Романтика»: среда — 19:00 — 21:30, четверг, пятница — 19:00 — 21:00.

Духовой оркестр: понедельник, вторник, четверг, пятница — 18:00 — 21:00.

Путешествуйте в Подмосковье