Пляжный сезон — 2020: топ-10 мест для отдыха у воды в Подмосковье

Даже если поехать к морю этим летом не получится, это совсем не повод расстраиваться. Наслаждайтесь теплыми деньками недалеко от Москвы! Расскажем о пляжах области, где можно не только искупаться и позагорать, но и попробовать себя в водных видах спорта.

Набережная озера Сенеж, центральный городской пляж Солнечногорска

Это общественное пространство уже стало центром притяжения местных жителей и туристов. Недавно здесь провели благоустройство и  установили спасательную станцию с вышкой, теневые навесы и кабинки для переодевания, купальни, пирсы, причалы и амфитеатр для солнечных ванн. Для безопасности купающихся на пляже дежурят спасатели.

Любители активного отдыха отлично проведут время на оборудованной площадке workout и на велопешеходном маршруте протяженностью 2 километра, который связал берег с парком.

Адрес: Солнечногорск, улица Сенежская.

Зона отдыха на реке Коломенка

Чистый песчаный пляж на побережье Коломенки. Дно в зоне, огороженной для купания, также песчаное, ровное, пологое. Есть зонты, туалеты, раздевалки. Безопасная зона огорожена буйками.

Адрес: Коломна, городской пляж «Коломенка».

Пляж отеля M’lstra’l Hotel & SPA

Отель M’Istra’L Hotel & SPA имеет собственный пляж на Истринском водохранилище. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха. Вы можете позагорать на берегу на уютных шезлонгах или покататься на скоростном катере. На причале вас ждут лодки и катамараны: все необходимое оборудование вы можете взять напрокат.

Адрес: городской округ Истра, деревня Рождествено, владение 60.

Стоимость посещения: 3800 рублей, дети до 3-х лет — бесплатно.

Пляж «Золотые пески»

Этот пляж пользуется большим спросом не только у местных, но и у гостей городского округа. В прошлом году здесь установили дополнительные лавочки и оборудовали места под навесом, чтобы было можно скрыться от солнца.

Безопасная для купания зона огорожена буйками. Глубина для купания детей — 1,2 метра.

Адрес: Орехово-Зуевский городской округ, деревня Коротково.

Пляж «Малибу»

На пляже «Малибу» установлено более 600 шезлонгов, места хватит всем! Вся необходимая инфраструктура обеспечена: раздевалки, туалеты, душевые и лежаки с зонтиками.

Вы можете остаться на песчаном берегу или же выбрать VIP-зону на понтонах с бассейнами, барами и пальмами. Здесь можно взять напрокат не только катамаран, но и теплоход.

Адрес: городской округ Мытищи, Осташковское шоссе, 18 км, д. Сорокино.

Стоимость посещения: въезд — от 250 рублей, вход на пляж — от 600 рублей.

Пляж «Рублево»

Огромный песочный пляж находится всего в километре от Москвы, рядом с поселком Рублево. На территории есть несколько летних кафе, душевые кабины, раздевалки, туалеты, спортивные площадки и развлекательная зона. Дежурят спасатели, работает медпункт. В солнечные дни на пляже проходят спортивные соревнования и даже игры в пейнтбол. Дети могут покататься на водных горках.

Адрес: Одинцовский городской округ, Мякининское шоссе, строение 1.

Стоимость посещения: будни — 300 рублей, выходные и праздничные дни — 300 рублей.  Дети до 6 лет — бесплатно. Дети от 6 до 14 лет — 50 рублей. Пенсионеры — 50 рублей. Инвалиды и участники боевых действий — бесплатно. Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС — бесплатно. Парковка — 500 рублей.

Торбеево озеро

Это место как нельзя лучше подойдет для семейного отдыха. Здесь можно не только купаться, загорать и наслаждаться видом озера, но и взять в аренду лодки, катамараны и разный спортивный инвентарь.

Пляж песочный. Есть все необходимое для комфортного отдыха: шезлонги, теневые навесы, кабинки для душа и переодевания, стационарный туалет. На пляже постоянно работает пост спасателей и медпункт.

Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, деревня Березняки.

Стоимость посещения: взрослый билет — 200 рублей, детский билет — 100 рублей. Парковка: велосипед — бесплатно, мотоцикл — 100 рублей, легковой автомобиль — 200 рублей, микроавтобус — 500 рублей, автобус — 1000 рублей.

ПКиО «Солнечный берег»

Большая прибрежная территория с речным песком площадью более 180 квадратных метров. Зона купания (глубина около двух метров) ограничена буйками, выделена специальная купальная зона для малышей. Вход свободный.

Адрес: Талдомский городской округ, поселок Запрудня, улица Первомайская, уч-к 59А.

Ильинский пляж на Можайском водохранилище

Песчаный благоустроенный пляж на Можайском водохранилище располагается на территории базы отдыха «Ильинский пляж». Здесь также есть кафе, футбольное поле, спортивная и детская площадки, асфальтированные дорожки для катания на гироскутерах, тропинки для велопрогулок, кемпинг и коттеджный поселок.

Адрес: Можайский городской округ, урочище Ильинское

Стоимость посещения: вход бесплатный, парковка 150 рублей, прокат зонтика 150 рублей, прокат лежака 150 рублей

Зона отдыха «Волкуша»

Вход бесплатный. На территории работает кафе с прохладительными напитками. Берег песчаный.

Адрес: городской округ Лыткарино, Лыткаринское шоссе.

Стоимость посещения: бесплатно. Аренда лежаков — от 300 рублей, катамаранов — от 350 рублей. Въезд на парковку — от 200 рублей.

Ничего не найдено.