— Фото 1

Коломенский кремль

Территория кремля — один из городских районов, а не закрытая музейная площадка. Вход сюда свободный в любое время

— Фото 2

Удивительная архитектура

Избушки и крепенькие особнячки с небольшими палисадничками органично соседствуют с древними башнями и монастырями

— Фото 3

Красочное шоу «Ратоборцы»

Каждую субботу можно посмотреть на рукопашные схватки и поединки на мечах, подержать в руке боевую сталь, примерить кольчугу, пустить в цель стрелу из тугого лука или старинного арбалета

Коломенский кремль не похож на своих «собратьев» из других городов: его территория не четко очерчена крепостными стенами, а гармонично сливается с жилым районом. Рядом с кремлем есть парковка, где можно оставить машину, и пойти гулять по его большой территории. Невысокие дома, сувенирные магазинчики, кафе, музеи соседствуют с древними башнями и величественными церквями.

У Грановитой башни по субботам проходит шоу «Ратоборцы». Дружинники в полном воинском облачении встречают гостей у ворот, преподносят хлеб-соль, предлагают отведать медовый напиток и приглашают в саму башню, украшенную стягами и парадным оружием.

Загрузка...