Балет «Щелкунчик»

Музей-заповедник П.И. Чайковского в Клину приглашает гостей 19 декабря на постановку «Щелкунчик» театра «Русский балет».
Музей-заповедник П.И. Чайковского
19 декабря 2021
с 14:00 до 16:00 с 18:00 до 20:00
1 000 — 1 200 руб.
Музей-заповедник П.И. Чайковского

Традиционно в преддверии Нового года и Рождества  на сцене концертного зала музея-заповедника  удивительная, таинственная, добрая рождественская сказка – балет П.И. Чайковского «Щелкунчик», историческая премьера которого состоялась в 1892 году на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

Либретто, созданное Мариусом Петипа по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», со временем претерпевало разные интерпретации, однако во всех редакциях и постановках добро побеждало зло, а любовь торжествовала

Это повесть о зарождении первой любви и открытии огромного мира переживаний и чувств. Зрителей восхищают храбрость Принца-Щелкунчика, победившего войско коварной Мышильды, доброта и смелость маленькой Маши, разглядевшей в деревянной кукле благородного и бесстрашного Принца и, конечно, сказочный мир новогодних чудес и превращений.

Приобрести билеты на спектакль можно на сайте музея-заповедника. Начала показов – в 14:00 и 18:00.

Клин