Бесплатная экскурсия ко Дню фотографии в Серпухове

Всемирный день фотографии отметят в Серпухове экскурсией и рассказом о мастере пикториализма Николае Андрееве.
Серпуховской историко-художественный музей
19 августа 2022
вход свободный
Серпуховской историко-художественный музей

Пешеходная экскурсия под названием «Н. Андреев. Светопись настроения» состоится в рамках проекта «Музей в городе». Сотрудники Серпуховского историко-художественного музея проведут гостей по городскому парку и расскажут жизни и творчестве уникального серпуховского мастера Николая Андреева. Он является основоположником пикториальной фотографии в России (стиль с применением художественных приемов, делающих фотографию похожей на живопись или графику), а его работы хранятся в Третьяковской галерее. При жизни автор получил множество наград на выставках в Европе, Канаде и Японии. В Серпухове бережно хранят память о великом земляке и с удовольствием расскажут о нем посетителям бесплатной экскурсии.

Подробнее об экскурсии можно узнать по телефону: 8(4967)128-380 (доб.221).

Серпухов