Бесплатные экскурсии в Истре от ТИЦ «Русская Палестина»

В честь Всемирного Дня туризма для жителей и гостей городского округа организуют бесплатные культурные программы.
25 сентября — 26 сентября 2021
вход свободный
ТИЦ «Русская Палестина»

25 сентября в 10:00 состоится экскурсия по парку скульптур Сергея Казанцева, скульптора с мировым именем, работы которого есть и в Третьяковке, и в галереях европейских городов.

В 11:00 начнется пешеходная экскурсия «Паломник Лермонтов», во время которой вы узнаете интересные факты о поэте и о местах в городском округе Истра, где он бывал.

В 16:00 стартует экскурсия «Старейший театр Подмосковья», посвященная Истринскому драматическому театру и его роли в жизни города.

26 сентября в 11:00 запланирована пешеходная экскурсия «Городская история. Истра», в 12:00 — экскурсия в Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, а в 15:00 — пешеходная экскурсия «Городская история. Дедовск». Предварительная запись — по телефону: +7(963) 640-40-39.

Напомним, 25 и 26 сентября в разных городских округах Подмосковья пройдут бесплатные экскурсии, приуроченные к Международному дню туризма. Культурные программы организуют в Серпухове, Зарайске, Дмитрове, Орехово-Зуеве, Сергиевом Посаде, Коломне, Звенигороде и Солнечногорске.

Истра