Ленино-Снегиревский военно-исторический музей

Адрес Городской округ Истра, деревня Ленино , 97 26 км от Москвы
Контакты +7 (498) 316‑62-84
Добавить в маршрут

Экспозиция занимает здание бывшей школы. Возле нее на открытых площадках размещены грозные орудия войны — танки, самоходные установки, зенитные орудия.

Уникальность музея в том, что 98 процентов экспонатов из огромной коллекции — подлинные. Тяжелые танки «Иосиф Сталин», немецкие Т-II и T-VI «Тигр», американский «Шерман» — многие из них составили бы честь любому военному музею мира.

У каждого экспоната — своя история. T-II нашли на дне Истринского водохранилища, а советский легкий Т-26 — на местах боев под новгородской деревней Мясной бор. Есть на что посмотреть и в самом музее — личные вещи солдат, оружие, письма и фотографии.

Для пенсионеров действует скидка 50%: входной билет — 50 рублей, экскурсионный — 100.

Впечатления
Истра

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии