«Богатырские забавы» в Звенигороде

Город: Одинцово
Место проведения: Успенский собор
«Богатырские забавы» в Звенигороде
Звенигородский Успенский собор и Звенигородский музей-заповедник приглашают на военно-исторический праздник «Богатырские забавы». Он пройдет 24 сентября на поляне перед Успенским собором в память о Куликовской битве.

В празднике примут участие: Клуб русского боевого искусства «Буза», фольклорного ансамбль «Веретенце», Центр конного наследия «Легенда», ансамбли «Живая вода» и «Святой Пантелеимон». Гостей ждут народные игры и забавы, ремесленная ярмарка, мастер-классы.

Праздник начнется в 12:00. Гостей ждут по адресу: Одинцовский городской округ, город Звенигород, улица Городок, 1 (Успенский собор). Вход свободный, возрастных ограничений нет. Подробности – по телефону +7 (495) 597-11-77.

Мероприятие предлагает вспомнить одно из величайших сражений в истории нашего государства – Куликовскую битву 1380 года. Сражение началось с поединка между могучими богатырями с обеих сторон и продолжилось ожесточенным боем войск русских и татар. В результате Дмитрию Донскому удалось одержать победу над Золотой Ордой, татары были разбиты и бежали, а Дмитрий с торжеством вернулся в Москву.

Рестораны рядом

все рестораны