Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Смутное время, самозванцы, народные бунты и загадочная смерть царевича… Образ Бориса Годунова до сих пор не дает покоя историкам. Разобраться в хитросплетениях истории вы можете в усадьбе Вяземы – подмосковной вотчине Годунова. Эти места с детства знал А.С. Пушкин. Именно здесь, среди старинных прудов и парковых аллей, будущий поэт впитывал атмосферу русской старины, чтобы спустя годы создать бессмертную трагедию.

Юных посетителей ждет знакомство с заповедным парком, Конным двором и уникальными экспонатами: книгой Н.М. Карамзина и первым изданием «Бориса Годунова» 1831 года.
Экскурсию проведут заведующая отделом музейной педагогики и массовых мероприятий Ольга Александровна Броницкая и научный сотрудник Алла Анатольевна Корнилова.
Мероприятие пройдет 9 апреля по адресу: Одинцовский городской округ, рабочий поселок Большие Вяземы (музей-заповедник А.С. Пушкина, усадьба Вяземы). Начало – в 11:00.
Стоимость участия – от 1170 рублей. Телефон для справок: +7 (495) 598-24-04.
Рекомендуемый для посещения возраст: 12+.
Коломна и Зарайск — невероятно живописные и самобытные города Московской области. Старинные здания, необычные музеи и два потрясающих кремля — на все это лучше выделить целые выходные. Рассказываем, как лучше построить маршрут, чтобы увидеть все самое интересное, где переночевать и вкусно поесть.
Коломна и Зарайск — невероятно живописные и самобытные города Московской области. На этом маршруте вас ждут старинные здания, необычные музеи и два потрясающих кремля. Идеально для путешествия на выходные.