Экскурсия «Весенние птицы старой усадьбы»

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» 7 апреля состоится экологическая экскурсия «Весенние птицы старой усадьбы». Прогулка по дорожкам старинного парка и наблюдение за птицами станет лучшей возможностью провести время всей семьей и узнать многого.
Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские»
07 апреля 2024
600 руб.
Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские»

На территории заповедника обитает около 100 видов птиц, не считая кочующих, поэтому здесь стараются поддерживать уникальную экосреду. В холодное время года музей-заповедник проводит экологическую акцию «Покорми птиц зимой», когда посетители получают и развешивают по парку съедобные кормушки. А весной музей приглашает на экскурсию-прогулку «Весенние птицы старой усадьбы», во время которой вы можете увидеть, например, соек, зябликов, редкого для этого региона среднего пестрого дятла или пролетающих над усадьбой гусей и хищных птиц.

Экскурсию проведет кандидат биологических наук, орнитолог Павел Квартальнов. Он расскажет, как устроена птичья песня и другие сигналы, которыми обмениваются птицы, куда они прячут корм, как строят дома. А чтобы было удобно наблюдать за птицами в естественной среде, каждому участнику вручат бинокль.

Мероприятие пройдет 7 апреля в музее-заповеднике «Горки Ленинские» (Ленинский городской округ, рабочий поселок Горки Ленинские, улица Центральная, 1). Сбор участников – в 12:00 у научно-культурного центра.

Купить билет можно на сайте.

Приглашаются взрослые и дети старше 6 лет.

Ленинский округ