Фестиваль духовой музыки в Серпухове

Масштабное мероприятие ждет жителей и гостей города 1 октября.
Мемориальный дом фотохудожника Н.П. Андреева
01 октября 2022
вход свободный
Организатор
Серпуховский историко-художественный музей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

В день рождения российского фотохудожника Николая Андреева, родившегося в Серпухове, по улицам этого подмосковного города пройдет праздничное шествие народных духовых оркестров. Оно стартует у мемориального дома Н.П. Андреева на 1-й Московской улице и завершится у Серпуховского историко-художественного музея.

Это шествие станет кульминацией фестиваля духовой музыки имени Николая Платоновича Андреева, который организует Серпуховский музей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В скверах и парках, которые расположены на пути шествия оркестров, состоятся небольшие выступления музыкантов. А главный концерт пройдет во дворе музея.

Время начала мероприятия уточняется. Следите за новостями музея на сайте и в социальных сетях.

Николай Андреев — выдающийся русский фотограф, имя которого связано с историей русского пикториализма. Его работы пользовались большим успехом на престижных международных фотовыставках. Вся его жизнь и творчество были связаны с родным городом — Серпуховом.

Фестивали
Серпухов