Фестиваль «Гуслицкий хмель»

Уникальный и самобытный праздник, призванный возродить угасающий интерес к традициям и истории Руси, пройдет 21 августа в деревне Степановка.
21 августа 2021
вход свободный
Администрация Орехово-Зуевского городского округа

Фестиваль «Гуслицкий хмель» пройдет в Орехово-Зуевском городском округе 21 августа.

Гостей праздника ждет разнообразная программа. Все желающие смогут увидеть реконструкцию свадебного обряда XIX века, попробовать косметические процедуры по старинным рецептам, посетить увлекательные мастер-классы, принять участие в русских народных играх  и посмотреть концерт под открытым небом. На выставке-ярмарке можно будет купить продукцию из хмеля, а экспозиция «Хмель и Гуслицы» расскажет об истории гуслицкого хмелеводства.

Вход свободный. Подробности можно узнать по телефону: +7 (916) 061-32-90.

Место проведения фестиваля выбрано не случайно. Гуслицкий край издавна славился  богатым урожаем хмеля. В первый раз мероприятие прошло  в 2017 году. На него приехали гости из разных уголков Подмосковья. С тех пор фестиваль стал ежегодным.

Орехово-Зуево