ХХII Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» 2022

Российские и зарубежные театры представят свои постановки в музее-заповеднике «Мелихово» с 20 по 29 мая.
Место проведения
20 мая — 29 мая 2022
300 — 2 000 руб.
Организатор
Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области

14 профессиональных театров и творческих коллективов из Москвы, Подмосковья, Перми и Пермского края, Иркутской области, Костромы, Липецка, Тулы, Тамбова, Луганска и Армении покажут зрителям свои спектакли на театральном фестивале «Мелиховская весна». Его главной площадкой станет веранда дома Чеховых в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Кроме того, постановки пройдут в музейной театральной избе и на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра.

Каждый год, помимо спектаклей по произведениям Чехова, в рамках фестиваля организуют специальную программу «В гостях у Чехова», посвященную другому автору. В этом году таким автором станет Федор Достоевский. Театры представят постановки по его произведениям.

Торжественное открытие фестиваля состоится 20 мая на веранде главного дома. Начало — в 18:00. Гостям покажут музыкально-драматическую ностальгическую Мелихово-мифологическую несказочную историю с вымыслом и фантастикой и представят театры, которые участвуют в фестивале.

21 мая в Мелихове состоится концертная программа «PROЗРЕНИЕ», а на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра покажут спектакль «Игра в преступление. Достоевский» по роману «Преступление и наказание».

22 мая зрители увидят спектакли «Вишневый сад» и «Случай на большой дороге».

В программе: показы спекталей разных театров, концерты, творческие вечера, мероприятия для детей. Полную афишу фестиваля можно посмотреть по ссылке.

Мероприятие пройдет по адресу: городской округ Чехов, село Мелихово.

Заказ билетов — по телефонам: +7 (905) 781-29-10 и +7 (499) 941-03-13. Их также можно купить на сайте музея-заповедника.

Любительская фото- и видеосъемка на мероприятии разрешены. Дети до трех лет могут посетить мероприятие бесплатно, для детей старше трех лет необходимо приобрести билет.

Фестивали
Чехов