Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
В «Комнате сказок» посетители откроют для себя два произведения Александра Сергеевича Пушкина. Каждая история будет представлена через увлекательные игры и забавы XIX века, что позволит участникам глубже ощутить атмосферу той эпохи.
Гостей ждет знакомство с самой популярной, яркой и любимой многими «Сказкой о царе Салтане…» — и не обычное, а с помощью художественной диорамы — уникального изобретения середины XIX века. В те времена об этом оптическом устройстве многие знали, но увидеть его своими глазами могли лишь избранные. Диорама изумляла публику эффектом перехода от света к тьме, что создавало волшебную атмосферу.
Другое известное произведение Пушкина — «Сказка о рыбаке и золотой рыбке» — оживет внутри кукольного домика. Юные гости смогут не только рассмотреть этот необычный домик, но и стать непосредственными участниками захватывающего сюжета, погрузившись в сказочное действие.
Программа будет проходить каждую субботу месяца – 3, 10, 17, 24 и 31 октября – в музее «Усадьба Лопасня-Зачатьевское» (Чехов, улица Пушкина, 10). Начало сеансов – в 14:00.
Билеты можно купить на сайте. Возрастная рекомендация: 6+.
Телефон для справок: +7 (496) 723-03-89.
В рамках общероссийского туристического маршрута «Россия Льва Толстого» представляем пятидневное путешествие по местам, связанным с жизнью и творчеством Льва Николаевича Толстого и его современников. Маршрут охватывает знаковые усадьбы, музеи и города Подмосковья, предлагая глубокое погружение в русскую историю и культуру.
Представляем пятидневное путешествие по местам, связанным с жизнью и творчеством Льва Николаевича Толстого и его современников. Маршрут охватывает знаковые усадьбы, музеи и города Подмосковья, предлагая глубокое погружение в русскую историю и культуру.