Историческая реконструкция «Оборона Лавры»

В Сергиевом Посаде 3 сентября 2022 года состоится историческая реконструкция «Оборона Лавры», которая расскажет зрителям о событиях XVII века, когда монастырь был осажден польско-литовскими войсками.
Свято-Троицкая Сергиева лавра
03 сентября 2022
вход свободный
Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Помимо показательных сражений, гостей ждет огромное количество локаций и интересных активностей. Посетители увидят быт и жизнь военных того времени – отдельно можно будет посетить лагерь стрельцов и лагерь европейских солдат.

Также будет работать ярмарка с коробейниками и музыкантами. Гости узнают, как работала кузница, чеканили монеты, расписывались изразцы и многое другое о традиционных ремеслах.

Кроме того, в этот день пройдут две экскурсии. Взрослым будет интересно посетить экскурсию «История Лавры», в ходе которой участники узнают о появлении и жизни древнего монастыря, о том, какую роль выполняла обитель в XVII веке и многое другое. Юные гости могут отправиться на игровую экскурсию «Набор в стрелецкое войско».

Фестиваль начнется в 11:00 и продлится до 20:00. Посетить само мероприятие можно бесплатно, оплачиваются только билеты на экскурсии – купить их можно здесь.

Фестивали
Сергиев Посад