Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Помимо показательных сражений, гостей ждет огромное количество локаций и интересных активностей. Посетители увидят быт и жизнь военных того времени – отдельно можно будет посетить лагерь стрельцов и лагерь европейских солдат.
Также будет работать ярмарка с коробейниками и музыкантами. Гости узнают, как работала кузница, чеканили монеты, расписывались изразцы и многое другое о традиционных ремеслах.
Кроме того, в этот день пройдут две экскурсии. Взрослым будет интересно посетить экскурсию «История Лавры», в ходе которой участники узнают о появлении и жизни древнего монастыря, о том, какую роль выполняла обитель в XVII веке и многое другое. Юные гости могут отправиться на игровую экскурсию «Набор в стрелецкое войско».
Фестиваль начнется в 11:00 и продлится до 20:00. Посетить само мероприятие можно бесплатно, оплачиваются только билеты на экскурсии – купить их можно здесь.
Предлагаем двухдневный маршрут по Рузе и Волоколамску, который понравится и детям, и взрослым. Во время этого путешествия вы увидите самых разных животных: дружелюбных хаски и милых козлят, благородных лошадей и грациозных оленей, диких леопардов и многих других. А еще сможете покататься на квадроциклах, пожарить шашлыки на мангале, попариться в бане и насладиться отдыхом на природе.