Лекция «Балет в изобразительном искусстве»

Дата: 10 декабря 2023, 17:00-18:00
Город: Одинцово
Место проведения: Звенигородский манеж
Лекция «Балет в изобразительном искусстве»
Звенигородский манеж приглашает 10 декабря на лекцию «Балет в изобразительном искусстве». Искусствовед и экскурсовод Звенигородского государственного музея-заповедника Инесса Крюкова расскажет гостям об образах артистов балета в творчестве живописцев и скульпторов.

На лекции вы узнаете, когда балетные образы начали появляться в изобразительном искусстве, какие стороны балета и жизни танцовщиков вдохновляли различных художников, почему живописцы и скульпторы далеко не всегда изображали артистов балета в пуантах, пачке и трико и многое другое.

Лекция пройдет 10 декабря в Звенигородском манеже по адресу: Одинцовский городской округ, город Звенигород, улица Московская, 31/2. Начало – в 17:00.

Билеты можно приобрести по ссылке. Стоимость – 150 рублей. Телефоны для справок: +7 (926) 097-91-33, +7 (985) 181-27-85.

Программа рассчитана на возраст 12+.

Рестораны рядом

все рестораны