Лекция к 80-летию битвы за Сталинград

Гостей туристского информационного центра Богородского городского округа познакомят с хроникой событий одного из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны.
Туристский информационный центр Богородского городского округа
02 февраля 2023
вход свободный
Туристский информационный центр Богородского городского округа

2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года. Как известно, она сыграла важнейшую роль в истории Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Именно с поражения гитлеровских войск под Сталинградом начался перелом в войне.

Участников лекции, посвященной 80-летию битвы за Сталинград, познакомят с хроникой событий одного из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. Также им расскажут о многодневной обороне дома Павлова, яростном сражении за Мамаев курган, Тракторный завод и завод «Красный Октябрь», которые навсегда вписаны в героическую летопись Великой Отечественной войны.

Лекция состоится 2 февраля в 15:00 по адресу: Богородский городской округ, Ногинск, площадь Бугрова, 1.

Запись на лекцию — по телефону: +7 (915) 082-87-40.

Богородский округ