Масленица в Мелихове

Дата: 16 марта 2024, 12:30-16:00
Город: Чехов
Место проведения: Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Масленица в Мелихове
Музей-заповедник А.П.Чехова «Мелихово» приглашает 16 марта на празднование Масленицы, которое пройдет весело и задорно, с традиционными народными играми и забавами.

Гостей ждет концерт Московского казачьего ансамбля песни и танца «Борода Folk», традиционные масленичные конкурсы и игры. Также выступит ансамбль «Русский тембр» — коллектив представит программу, которая включает в себя популярную классику, народные обработки, ретро, джаз и эстрадные композиции и построена таким образом, что будет интересна людям с самыми разнообразными музыкальными вкусами.

Кроме того, пройдут концерты виртуозной классической музыки в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов, инсценировки рассказов А.П. Чехова от Мелиховского театра «Чеховская студия», экскурсии по музейным экспозициям. Будет работать ярмарка-выставка народных промыслов и фотосалон «Забавная Масленица». Культурно-просветительский проект «Дом с самоваром» представит антикварные жанровые самовары середины XIX — начала XX веков, атрибуты русского застолья и чаепития.

Для детей также подготовили развлекательно-познавательные программы — «В каждой избушке свои игрушки» и «Хомут, сбруя и другие лошадиные истории».

Завершится праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Праздник пройдет 16 марта, с 12:30 до 16:00, по адресу: городской округ Чехов, село Мелихово (Музей-заповедник А.П.Чехова «Мелихово»).

Купить билеты на программу можно на сайте музея. Дополнительная информация — по телефонам: +7 (905) 781-29-10, +7 (499) 941-03-13.

Рестораны рядом

все рестораны