Масленица в Муранове

Дата: 16 марта — 17 марта 2024, 10:00-18:00
Город: Пушкино
Место проведения: Музей-заповедник «Усадьба Мураново имени Ф. И. Тютчева»
Масленица в Муранове
Музей-заповедник «Усадьба Мураново имени Ф. И. Тютчева» приглашает на празднование Масленицы. Всю Масленичную неделю гостей будет ждать хорошее настроение и ароматные блины, а на выходных, 16-17 марта, музей подготовил большую и насыщенную программу: выступления фольклорных коллективов на Барском лугу, исторические реконструкции, анимацию, тематические экскурсии и многое другое.

Масленица в Муранове — ежегодный традиционный фестиваль, который в этом году пройдет в Муранове уже в 20-й раз! Здесь вы сможете окунуться в атмосферу празднования традиционной Масленицы с песнями и плясками, поучаствовать в старинных русских забавах, познакомиться с бытом дворянской усадьбы.

16-17 марта гостей будут ждать выступления фольклорных коллективов, исторические реконструкции, анимационные программы, катание на лошадях и сибирских хаски, интересные экскурсии, квесты, мастер-классы, тематические фотозоны и многое другое. И, конечно, не обойдется праздник без традиционного сожжения чучела, хороводов и вкуснейших блинов.

Подробнее узнать о программе на Масленицу в музее-усадьбе «Мураново» можно на сайте или по телефону +7 (985) 317-38-98. Некоторые мероприятия проходят платно.

Рестораны рядом

все рестораны