Программа «О женщинах и высоких материях»

Дата: 08 марта 2024, 15:00-17:00 09 марта 2024, 15:00-17:00
Город: Чехов
Место проведения: Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Программа «О женщинах и высоких материях»
В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 8 и 9 марта пройдет познавательно-развлекательная программа «О женщинах и высоких материях».

Гостей ждет музыкальная программа, где прозвучат произведения известных композиторов, в исполнении арфистки Оксаны Сушковой. Звучание этого редкого музыкального инструмента подарит атмосферу праздника и романтическое настроение.

Коллекционер Татьяна Макеева перенесет нас в женский мир XIX века и представит свою уникальную коллекцию «Дамские штучки». Вы увидите веера, дамские наряды, перчатки, зонты, сумочки – аксессуары, которыми пользовались красавицы позапрошлого столетия.

А в завершении программы гостей ждет спектакль Мелиховского театра «Руководство для желающих жениться». В основе спектакля – пять рассказов Антона Павловича Чехова, тема которых – отношения мужчины и женщины.  Создатели спектакля предложат зрителям, с нотками юмора и сарказма, поразмышлять на эту «вечную тему», возможно, узнать себя в героях и улыбнуться.

Начало программ – в 15:00. Стоимость билетов – 2500 рублей. Купить их можно на сайте музея-заповедника.

Рестораны рядом

все рестораны