Выставка фарфора «Хрупкая душа»

В Орехово-Зуевском городском историко-краеведческом музее открылась дебютная выставка скульптора и художника по фарфору Ивана и Ирины Бычковых «Хрупкая душа», на которой представлены жанровые скульптуры, анималистика, живопись по фарфору.

Выставка «Хрупкая душа» стала результатом творческого союза Ивана и Ирины Бычковых и их работы с хрупким и капризным материалом – фарфором.

В основе творчества скульптора и художника лежат традиции Дулевского фарфорового завода, что прочитывается в особенностях композиционного и пластического решения. Широко раскрывается тема детства через скульптуру. Природа – через живопись по фарфору.

На выставке будут впервые представлены фарфоровые скульптуры из серии «Архитектура города Орехово-Зуево».

Открытие состоится 28 апреля, в 16:00. В этот день вход свободный. В остальные дни стоимость – 100 рублей.

Посетить выставку можно до 18 мая по адресу: Орехово-Зуево, Центральный бульвар, 3 (Выставочный зал Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея).

Рестораны рядом

все рестораны