Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Валерий и Марья Яжук, создатели частной галереи «АртБаза», формировали это собрание более десяти лет. Представленные работы — внимательный, во многом личный взгляд на художественную жизнь здешних мест. Искусство Радонежья — это живое поле, где соединяются академическая традиция, авангардный жест, экспрессивный мазок и, наконец, эксперименты с формой. И в этом зале они встречаются как равноправные.
Среди работ — произведения народного художника Николая Барченкова в стиле умиротворенного сельского реализмома; работы Валерия Секрета, признанного классика местного пейзажа; керамика Анны Адриановой и Юрия Леонова.
В экспозиции — более 30 работ из коллекции «АртБазы». Они не выстроены в линию и не сведены в школу, а представляют мгновенный срез творческой жизни города — живой, меняющийся, создающий сам себя.
Выставка будет принимать посетителей в музейном комплексе «Конный двор»
(г. Сергиев Посад, ул. 1-й Ударной Армии, д. 2).
Возрастных ограничений нет.
Подробнее — на сайте музея или по телефону +7 (496) 540-63-58.
Маршрут подойдет для поездок на выходные с детьми. В течение двух дней вас ждут самые разные развлечения. Вы отправитесь в гости к настоящим львам и тиграм, окунетесь в атмосферу волшебства и праздника и узнаете все об истории елочных игрушек, сделаете уникальное изделие из глины, покатаетесь на квадроциклах и побываете на бывшей почтовой станции. А еще юные путешественники смогут почувствовать себя взрослыми и попробовать свои силы в различных профессиях.